Поиск по сайту

«Золотой теленок» приглашает

Так называется первый международный фестиваль короткометражного кино, на который приглашаются участники КВН из Ульяновской области со своими фильмами.  

Форум состоится в Кирове с 20 по 24 октября 2019 года.

Организаторы фестиваля - Автономная некоммерческая организация «Молодёжный культурно-досуговый центр «Подъём» совместно с Правительством Кировской области, телевизионным творческим объединением «АМиК» Международного союза КВН и при поддержке Федерального агентства по делам национальностей - так определили его цель: поиск, поддержка и помощь в самореализации юных талантов в сфере киноискусства, а также создание условий для их дальнейшего развития.

Жюри фестиваля состоит из ведущих мастеров отечественной культуры, которые присуждают призы по номинациям (всего их 15). Победители награждаются статуэткой «Золотой телёнок». Это дань отцам-основателям комедийного жанра в нашей стране Илье Ильфу и Евгению Петрову.

В программе фестиваля учрежден специальный приз Федерального агентства по делам национальностей «За популяризацию ценности межнационального согласия»

В отборочном этапе принимают участие игровые, анимационные короткометражные фильмы (длительностью от 5 до 15 минут), снятые на русском языке участниками «Клуба Весёлых и Находчивых». Предпочтение отдается премьерам.

Для включения фильма в отборочный этап необходимо заполнить заявку на официальном сайте фестиваля ztfest.ru.  Подача заявок осуществляется по 5 сентября 2019 года.

 Участники основной программы фестиваля проходят обязательную аккредитацию, дающую право принять участие в проводимых мероприятиях. Их программа включает в себя спец-показы, мастер-классы и воркшопы, творческие встречи и др.

21.08.19 05:47

    Новости