Поиск по сайту

Ульяновский проект – победитель международного конкурса «Пресс-служба года-2018»

Первое место в номинации «Лучший PR-проект в государственной сфере» занял проект администрации города Ульяновск «Город на волне. Город возможностей».

Как пояснил автор проекта, консультант управления информационной политики администрации Ульяновска Наталья Окутина, конкурсная заявка была посвящена проведению информационной кампании, приуроченной к 370-летию Симбирска-Ульяновска. В 2018 году это событие стало ключевым не только в общественной жизни города, но и всей Ульяновской области.

Целью проекта являлась реализация масштабной информационной кампании, направленной на создание положительной атмосферы комфортного проживания в Ульяновске с демонстрацией достижений за последние годы.

Результатом проекта стало широкое информирование населения о достижениях последних лет, привлечение более 200 (третья часть населения Ульяновска) тысяч жителей Ульяновска к участию в праздничных мероприятиях.

Среди показателей информационной активности, которые отметили члены жюри конкурса, размещение 238 информационных сообщений на официальном сайте администрации Ульяновска и 526 материалов на различных Интернет-порталах, 424 радиороликов и 82 сюжетов, публикация 248 материалов в печатных СМИ региона.

Церемония награждения победителей международного конкурса для специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба года-2018», в которой участвовал начальник управления информационной политики администрации Ульяновска Алексей Сорокин, состоялась в Москве в гостиничном комплексе «ART MOSCOW».Вёл церемонию председатель жюри конкурса и главный редактор журнала «Пресс-служба» Тимур Асланов.

В 2019 году конкурс «Пресс-служба года» проводился в одиннадцатый раз. В оргкомитет поступило 524 заявки из многих городов России, а также из Минска, Бишкека, Астаны.

Отметим, что эта награда не первая в списке побед пресс-службы городской администрации в конкурсе «Пресс-служба года». Организованная и проведённая также Натальей Окутиной в 2011 году пресс-конференция была признана одной из лучших в России. Её проект среди 180 заявок пресс-секретарей, сотрудников пресс-служб и специалистов по связям с общественностью занял второе место в номинации «Лучшая пресс-конференция».

06.05.19 11:09

    Новости