Поиск по сайту

Редакторы ульяновских газет увидели театр драмы изнутри

 Проведено очередное мероприятие в рамках образовательной программы для руководителей и журналистов средств массовой информации Ульяновской области, направленной на повышение знаний о гуманитарной сфере нашего региона.

Главные редакторы областных и районных СМИ побывали в областном драматическом театре имени И.А. Гончарова. Экскурсия, проходившая в рамках празднования Дня театра, позволила мастерам пера увидеть театральную кухню, как говорится, изнутри.

Заведующая литературно-драматической частью Кира Вострова не только интересно рассказала об истории создания театра в Симбирске и людях, которые стояли у истоков театральной жизни в нашем крае, но и провела представителей масс-медиа в такие места театрального здания на Спасской улице, куда рядовому зрителю путь заказан: арьер сцены – бутафорский цех – гримерки – пошивочный цех… .

 Образовательная программа для журналистов средств массовой информации и специалистов по связям с общественностью Ульяновской области разработана управлением информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области совместно с региональными министерствами социального блока.

Цель программы - получение сотрудниками региональных СМИ дополнительных знаний о состоянии и развитии гуманитарной сферы региона, знакомство с деятельностью учреждений культуры, образования, спорта, повышение профессиональной компетенции и квалификации ульяновских журналистов.

Программа стартовала в ноябре прошлого года и продлится до мая нынешнего. Представители СМИ и специалисты по связям с общественностью региона уже познакомились с деятельностью Государственного архива Ульяновской области, посетили Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова и осмотрели экспозицию выставки «Град славный и похвальный», посвящённой 370-летию основания Симбирска-Ульяновска, узнали много нового о пребывании в Симбирске Александра Сергеевича Пушкина из уст сотрудников Литературного музея «Дом Языковых». В один из февральских дней журналисты областных и районных СМИ стали гостями Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина. Директор «книжного царства» Светлана Нагаткина и её коллеги подготовили для них интереснейшую лекцию-экскурсию…

01.04.19 11:45

    Новости