Поиск по сайту

Приглашаем журналистов и блогеров на встречу с научным журналистом, главным редактором альманаха metkere.com Ильёй Кабановым

 Илья Кабанов посетит Ульяновск и Димитровград 24-25 января в рамках проекта "ЭНЕРГИЯ НАУКИ". Этот проект создан Информационным центром по атомной энергии, чтобы познакомить жителей регионов с новейшими  научными открытиями и идеями. Лучшие популяризаторы, учёные и научные журналисты в доступной форме рассказывают о самых передовых экспериментах и теориях, открытиях и гипотезах. Идея проекта - дать возможность обычным людям, далёким от науки, задать вопрос и даже поспорить с учёными, чтобы наука не была чем-то далёким и скучным, а приобрела вполне конкретные очертания и лица.

Главный редактор научно-популярного альманаха metkere.com, научный обозреватель сайта Тайга.инф, организатор просветительских мероприятий, специалист по расширению кругозора Илья Кабанов с 2005 года занимается коммуникациями в сфере науки, образования и технологий. Выступал с лекциями и модерировал научно-популярные мероприятия в Индии, Бангладеш, Узбекистане и 20 регионах России. Как говорит о себе Илья: «Моя специализация - научные коммуникации, популяризация образования и экспорт здравого смысла».

metkere.com - это альманах эпохи гипертекста о науке, культуре и технологиях. На страницах metkere.com можно найти информацию о контурах будущего и традициях прошлого, новых гаджетах и старых книгах, глобальном потеплении и покорении космоса.

В Ульяновской области Илья Кабанов встретиться с молодыми сотрудниками НИИАРа и прочитает открытую лекцию, посвященную самым значимым научным открытиям и инженерным разработкам 2018 года,  студентам УлГТУ  и УлГУ.

25 января 2018г. в 14.30 Илья Кабанов приглашает на встречу в Региональный пресс-центр (ул.Пушкинская, 11), региональных журналистов и блогеров.   Тема встречи - свободная. Участие - бесплатное. Организаторы встречи ИЦАЭ Ульяновска и управление информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области.

Желающих принять участие во встрече с Ильей Кабановым необходимо  зарегистрироваться по тел. 32-10-87 (департамент массовых коммуникаций управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области).

21.01.19 11:42

    Новости