Поиск по сайту

Бурятская газета «Номер один» запустила систему дополненной реальности

Это одно из первых печатных изданий в стране, которое покажет, как могут выглядеть интерактивные новости и статьи. Теперь популярный еженедельник можно не только читать, но и просматривать.

Система дополненной реальности работает на базе специального приложения - HP Reveal. Достаточно просто навести камеру мобильного телефона на фотографию со специальным значком. То, что раньше казалось фантастикой, становится реальностью - страницы газет, действительно, оживают. При этом видео со страниц можно сохранять себе в телефон. В скором времени в редакции планируют таким же способом делать видеоанонсы на обложке.
- Эта технология достаточно молодая, - говорит выпускающий редактор газеты «Номер один» Владимир Пашинюк. – «New York Times», по-моему, запустил только в 2018 году эту технологию. В России же издания, которые пользуются ей, можно сосчитать по пальцам. Выход в интернет через газету дает возможность читателю получить дополнительную информацию, которая не уместилась на полосе…

В редакции уверены, если раньше и существовало предположение о том, что газета может потерять свою актуальность во времена IT-технологий , то сейчас, скорее, все наоборот.

 

(

 

23.08.18 10:54

    Новости