50-я областная фотовыставка откроется 11 мая

Церемония состоится в 14 часов в выставочном зале музея Ленинского Мемориала (2-й этаж).

Организатор фотовыставки – Ульяновское региональное отделение Союза журналистов России при поддержке управление информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области.

Традиционный фотовернисаж посвящён двум юбилейным датам – 75-летию Ульяновской области и 60-летию регионального отделения Союза журналистов России. Именно областной творческий союз ровно 55 лет назад, весной 1963 года, стал инициатором проведения ежегодной фотовыставки.

В оргкомитет юбилейной фотовыставки поступило более 300 работ от 62 авторов – профессиональных фотожурналистов и фотолюбителей. Экспертный совет отобрал для финальной экспозиции 120 снимков, в том числе фотографии из семейных альбомов ульяновских журналистов, отражающие жизнь редакций прошлых лет. .

В рамках церемонии открытия фотовыставки состоится награждение её лауреатов. Впервые будет вручен Гран-при фотовыставки, который получил имя легендарного ульяновского фотокора Авксентия Галагозы. Жюри определит и обладателей нескольких дополнительных призов, в том числе специального приза «За вклад в развитие региональной фотожурналистики» имени Александра Маркелычева.

Организаторы приглашают на открытие юбилейной фотовыставки всех поклонников искусства фотографии, представителей средств массовой информации

Дополнительная информация - по телефону 8(8422) 32-10-60.

07.05.18 05:09