Поиск по сайту

Три районные газеты Ульяновской области стали лауреатами конкурса "Золотой фонд прессы-2018"

"Золотой фонд прессы" - всероссийский конкурс на соискание Знака отличия, цель которого повышение качества периодических изданий в связи с переходом на мультимедийный контент в условиях цифровизации, оказание содействия в реализации Национальной программы развития и поддержки чтения, формирование единого культурного пространства страны.

Организаторами конкурса уже несколько лет подряд выступают редакция журнала «Журналист», дирекция и оргкомитет «Золотого фонда прессы» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Экспертный совет проанализировал присланные на конкурс экземпляры печатных СМИ по девяти критериям, по каждому из которых была вынесена оценка по 10-балльной шкале. В итоге лауреатами конкурса 2018 года в различных номинациях стали 169 изданий из разных регионов страны, в том числе муниципальные газеты нашего региона. «Вешкаймские вести» удостоились Знака отличия «Золотой фонд прессы-2018» II степени, а «Кузоватовские вести» и «Приволжская правда» (Чердаклинский район) - III степени.

Свидетельства к Знаку были вручены главным редакторам районных изданий Ульяновской области на VIII ежегодном Деловом форуме СМИ «Качественная пресса и перспективы ее развития», который состоялся в Москве 10-11 апреля.  

03.05.18 10:32

    Новости