Поиск по сайту

IX Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство»

Управление информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области приглашает редакции областных и муниципальных СМИ принять участие в региональном этапе IX Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе - детство».

Конкурс посвящён Десятилетию детства, объявленному Указом Президента Российской Федерации №240 от 29 мая 2017 года, и проводится в рамках осуществляемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, комплекса мер по оказанию помощи детям, укреплению семейных ценностей и привлечения общественного внимания к решению проблем детского неблагополучия.

Соорганизатор - Союз журналистов России.

Среди главных целей конкурса - повышение уровня информированности российского общества о путях конструктивного решения проблем семейного и детского неблагополучия, в том числе через реализацию программ и проектов Фонда, привлечение внимания общественности к данной проблематике через СМИ.

В конкурсе могут принимать участие материалы, соответствующие следующим основным номинациям:

«Планета «Семья» (материалы, посвященные лучшим практикам поддержки семьи и детства, профилактике семейного и детского неблагополучия, социального сиротства, семейному устройству детей-сирот, успешному опыту приемных семей);

«Дорогой безграничных возможностей» (материалы об успешной социальной адаптации детей с особенностями развития и здоровья, а также помощи семьям, воспитывающим таких детей);

«Работа над ошибками» (материалы об интеграции в общество «трудных» детей и подростков, несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом).

Помимо основных конкурсных номинаций, организаторы учредили ряд специальных номинаций.

Обращаем внимание на то, что все конкурсные материалы должны быть опубликованы или выйти в эфир в период с 1 октября 2017 года по 1 октября 2018 года. К участию в конкурсе также принимаются опубликованные в СМИ (газеты, ТВ, радио, Интернет) творческие работы, созданные юными журналистами в возрасте от 13 до 17 лет. 

Положением определены два тура конкурса: региональный – в нем принимают участие материалы, размещенные в региональных и муниципальных СМИ; федеральный – в нем принимают участие материалы, размещенные в федеральных СМИ и победители регионального тура.

Конкурсные работы на региональный этап направляются с 1 по 30 сентября 2018 годавключительно в департамент массовых коммуникаций управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области по электронному адресу dmk073@yandex.ru. Контактный телефон – 32-10-60.

Подробнее об условиях участия в конкурсе – на сайте Фонда http://fond-detyam.ru.

09.04.18 10:47

    Новости