Ульяновск присоединяется к Кодексу этической работы в сети Интернет

Кодекс добросовестных практик в сети Интернет  (Кодекс этической деятельности (работы) в сет Интернет) был принят в ноябре 2016 года на VII Международной конференции «Защита персональных данных» в г.Москва. Основная цель принятия Кодекса - выявление, снижение и предупреждение рисков вмешательства в частную жизнь пользователей сети Интернет. Присоединиться к Кодексу может любая заинтересованная сторона. На сегодняшний день Кодекс подписали ведущие российские операторы мобильной связи, страховые компании, образовательные учреждения.

Текст Кодекса и список его подписантов размещены на Портале персональных данных Уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных в разделе «Кодекс добросовестных практик» (http://pd.rkn.gov.ru/code/).

24 октября 2017 года подписание Кодекса состоится в Ульяновске. Организатор церемонии - Управление Роскомнадзора по Ульяновской области при участии управления по информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области. Церемония подписания Кодекса пройдет в Региональном пресс-центре (ул.Пушкинская, 11). Начало церемонии в 10.00.

Представители СМИ приглашаются.

23.10.17 08:01