Поиск по сайту

Поиск путей государственного стимулирования инвестиций в медицинскую отрасль

Такова одна из целей I -го Московского международного медицинского инвестиционного форума, который состоится 6 октября 2017 года на площадке Первого Московского государственного медицинского университета им И.М. Сеченова (ул. Трубецкая, д. 8).

В рамках МММИФ-2017 участники обсудят вопросы привлечения частных инвестиций в федеральные и региональные проекты, научные исследования в области медицины нового поколения, разработку инновационных лекарственных средств, запуск новых медицинских технологий и оборудования.

Данное мероприятие будет организовано по заказу Совета Федерации при поддержке Государственной Думы и Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации. В Форуме примут участие ведущие российские и зарубежные инвестиционные компании, банки, научно-исследовательские институты в области биотехнологий и медицины, фармацевтические и биотехнологические компании, медицинские центры, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, производители «умных» электронных медицинских гаджетов, а также создатели новейших технологий в области медицины.

Среди целей Форума - поиск путей государственного стимулирования инвестиций в медицинскую отрасль; объединение усилий государственных органов управления здравоохранения и промышленности и субъектов фармацевтического и биотехнологического рынка для совместного решения задач возникающих в отрасли; выработка конкретных предложений по созданию благоприятных условий для улучшения инвестиционного климата в медицинской отрасли, повышение ее конкурентоспособности и роли в экономике.

Участниками Форума станут представители государственных органов власти, профильных министерств и ведомств, фармацевтических компаний, отраслевых ассоциаций и объединений, организаций, осуществляющих разработку, производство и поставку медицинской техники, крупнейших российских и международных инвестиционных компаний, и банков.

Организационный комитет по подготовке и проведению I-го МММИФ-2017 возглавил  ректор Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова, член Высшего совета партии «Единая Россия» Петр Глыбочко.

Подробная информация о Форуме находится по ссылке

23.08.17 08:38

    Новости