Поиск по сайту

Помним!

15 декабря – в День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, в Ульяновске, в Спасо - Вознесенском кафедральном соборе (г. Ульяновск, ул. Ульяновская, 2б), состоится панихида в память о репортерах, отдавших жизнь в борьбе за объективную информацию. Начало в 10 часов.

По давно сложившейся традиции организаторы памятной акции – Ульяновское региональное отделение Союза журналистов России и управление информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области – приглашают на панихиду работников средств массовой информации региона, родных и близких умерших ульяновских журналистов, всех желающих почтить память мастеров пера и микрофона нашего региона, которых нет сегодня рядом с нами: Геннадия Демина, Николая Денисова, Юрия Белозерова, Николая Милова, Николая Галишникова, Александра Ларионова, Николая Романова, Андрея Ломовцева…

Мероприятие уже много лет проводится при поддержке Симбирской митрополии. 

Напомним, что День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, отмечается в России по инициативе Союза журналистов России. Эта дата была выбрана после трагической гибели в Югославии в 1991 году корреспондента и оператора Российского телевидения Виктора Ногина и Геннадия Куринного. 

08.12.16 10:49

    Новости