Общественная палата РФ объявила Всероссийский конкурс среди СМИ «Моя деревня»

Победителями станут издания, наиболее ярко и полно освещающие особенности развития сельских территорий РФ

Общественная палата России 19 ноября завершает приём заявок на всероссийский конкурс «Моя деревня» на лучшее освещение в СМИ особенностей социокультурного, экономического и демографического развития сельских территорий Российской Федерации.

Конкурс организован Комиссией ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, Комиссией по вопросам АПК и развитию сельских территорий, Ассоциацией «Самые красивые деревни России» и Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

К участию в конкурсе приглашаются журналисты и редакции федеральных СМИ, областных, городских газет, журналов, телеканалов, радиостанций, электронных средств массовой информации.

Определять победителей будут по направлениям в пяти номинациях: «Печатные СМИ», «Электронные СМИ», «Телевидение», «Радио», «Блоги».

Конкурсные материалы должны быть опубликованы в период с 20 ноября 2015 года по 19 ноября 2016 года. Каждый конкурсант должен оформить и направить в оргкомитет заявку, где указываются: наименование СМИ, которое он представляет (с указанием номера регистрационного свидетельства), краткая справка об издании, Ф.И.О. автора, его место работы, занимаемая должность, контактная информация, также название номинируемого материала, дата выхода его в печать, эфир, интернет-ссылка.

Материалы на конкурс направляются в Организационный комитет с пометкой «На конкурс СМИ» по адресу: 125993, Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7, стр. 1, Общественная палата Российской Федерации, а также по электронной почте mariya.domareva@oprf.ru.

Итоги конкурса будут подводиться с 20 ноября по 1 декабря 2016 года, а торжественная церемония награждения победителей состоится в Москве во второй декаде декабря. Победители конкурса в каждой из номинаций получат грамоты и призы.

Подробную информацию о конкурсе можно прочитать здесь: https://www.oprf.ru/press/news/2016/newsitem/34817

07.11.16 06:50