Поиск по сайту

Новый закон «О государственной регистрации недвижимости»

С 1 января 2017 года вступает в силу федеральный закон, который предусматривает создание Единого реестра недвижимости и единой учетной регистрационной системы. В состав Единого реестра недвижимости войдут сведения, содержащиеся в настоящее время в кадастре недвижимости и реестре прав. 
Данный закон был принят для удобства граждан и повлечет за собой полезные изменения:
создание Единого реестра недвижимости позволит обеспечить одновременную подачу заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав, что сэкономит время и сделает операции с недвижимостью более удобными.
с момента вступления закона в силу можно будет сдавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости в любом офисе приема-выдачи документов, вне зависимости от месторасположения Вашего объекта недвижимости, что сэкономит временные и финансовые ресурсы.
при отсутствии свободного времени для получения документов о регистрации права собственности, их могут доставить в любое удобное для Вас время и место при помощи опции «курьерская доставка» (услуга является платной).
Закон упростит процесс оформления документов и сэкономит время заявителя, сведения из Единого реестра недвижимости будут предоставляться быстрее (получение в течение трех дней вместо пяти).
Также повысится надежность и безопасность хранения сведений, так как вся информация будет вноситься в электронную базу данных и многократно копироваться (резервное копирование). Тем самым будет минимизирована угроза мошенничества и будет снижен риск операций на рынке недвижимости.
 
 
 
 
Информация предоставлена
Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области

18.10.16 06:01

    Новости