В Ульяновской области состоится семинар для журналистов печатных СМИ «Тематическая модель успешной региональной газеты»

14 октября 2016 года в Региональном пресс-центре (г. Ульяновск, ул. Пушкинская, 11) состоится семинар для сотрудников редакций печатных средств массовой информации «Тематическая модель успешной региональной газеты», который проведет секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок», кандидат филологических наук Владимир Леонидович Касютин. Регистрация с 12.30, начало в 13 часов.

В ходе семинара будут обсуждены вызовы, стоящие перед региональной прессой России, состоится презентация опыта лучших газет субъектов Российской Федерации (создание востребованного контента, визуализация, форматы, общественно-значимые кампании и спецпроекты). Кстати, данный опыт обобщен в книгах «Доставка с нуля. Опыт газет России», «Спецпроекты. Опыт газет России», «Как удержать читателя. Опыт газет России», которые можно будет познакомиться на семинаре.

Отдельный раздел профессиональной учебы посвящен злободневной теме - альтернативному распространению печатных изданий.

Кроме того, Владимир Касютин уделит внимание изданиям, который представят участники семинара, ответит на интересующие ульяновских журналистов вопросы.

Для участия в семинаре необходимо обратиться в департамент массовых коммуникаций управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области по телефону 32-10-87 или по электронной почте dmk073@yandex.ru  до 11 октября 2016 года. В заявке указать редакцию СМИ, ФИО, должность, контактную информацию.

Дополнительная информация по телефону 32-10-60.

04.10.16 13:14