Поиск по сайту

От Ульяновской области представлено 9 заявок на участие во Всероссийском конкурсе для журналистов "Семья и будущее России-2016"

Заявки и свои конкурсные работы в оргкомитет направили редакции газет «Ульяновская правда», «Народная газета», «Ульяновск сегодня», «Вешкаймские вести», «Кузоватовские вести», «Приволжская правда», сайта «SimMama.ru”  и журнала «Наш семейный журнал».

Всего в оргкомитет конкурса поступила 531 заявка из 79 регионов Российской Федерации в номинациях: «телевидение» - 64 заявки; «радио» - 27 заявок; «печатные СМИ» - 404 заявки; «интернет СМИ» - 36 заявок.

Конкурс проводится в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» Центром национальной славы совместно с Фондом Андрея Первозванного при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а также фонда целевого капитала «Истоки».

Задачи конкурса – поощрить профессиональную деятельность журналистов, освещающих в СМИ тему семьи, материнства, отцовства и детства и стимулировать  систематическое обращение журналистов и СМИ к семейной тематике.

Финалисты конкурса будут объявлены 1 сентября и будут приглашены в октябре 2016 года принять участие в научно-практической конференции, посвященной семейной тематике в СМИ, в рамках которой состоится награждение победителей. .

            «То, что конкурс вызывает такой большой интерес, – свидетельство того, насколько востребована тема семьи как в обществе, так и в профессиональной медиасфере, - отметила председатель жюри конкурса, член Координационного совета при Президенте России по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, председатель Попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Наталья Якунина. - Труд каждого журналиста, который стремится в яркой и интересной форме рассказать о семье, – это не просто исполнение своего профессионального призвания, а высокое творческое служение, приносящее благо всему нашему обществу. Огромное число работ, ежегодно поступающих на конкурс, вмещают в себя подлинные человеческие эмоции и особое отношение к семьям, о которых идёт рассказ. В них мы находим внимание к чужим заботам и чужой беде, умение сопереживать трудностям и радоваться счастливым моментам…». 

29.08.16 12:08

    Новости