Поиск по сайту

Выпускник Димитровградской гимназии стал лучшим молодым журналистом Ульяновской области

11-классник из Димитровграда Илья Крончев занял первое место в XI конкурсе начинающих журналистов Ульяновской области «Новый взгляд». Финал состоялся  в образовательном центре «Юность» в рамках X фестиваля начинающих журналистов «Inформат».

Фестиваль проходил с 6 по 10 мая и собрал сто молодых журналистов нашего региона, а также Пермского края. Среди экспертов и гостей были сотрудники СМИ из Ульяновска, Москвы, Самары, Санкт-Петербурга.

В «Юности» молодые журналисты прошли собеседование с членами жюри, провели публичное интервью на заданную тему, подготовили журналистский материал и эссе в устной форме на тему «Я журналист, а это значит...». В состав экспертного совета вошли практикующие журналисты и победители конкурса прошлых лет.

Также экспертом выступил директор Детско-юношеского центра «Импульс», исполнительный директор Лиги юных журналистов Пермского края Александр Мясников. В честь десятилетия областного фестиваля «Inформат» он вручил благодарственное письмо от Президента Лиги юных журналистов Александра Школьника.

Конкурс и фестиваль проводился Ассоциацией начинающих журналистов «Inформат» Молодёжного инициативного центра при поддержке Управления информационной политики администрации Губернатора. Партнёрами фестиваля выступили местное «Дорожное радио», газета «Комсомольская правда Ульяновск», молодёжное информационное агентство Allmol.ru.

Торжественная церемония объявления победителей конкурса прошла в День Победы. Участие в ней принял Председатель МИЦ Константин Ильин и руководитель Управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области Владимир Лучников. По итогам оценки жюри обладателем первого места стал 11-классник городской гимназии города Димитровграда Илья Крончев. Он станет кандидатом на получение президентской стипендии по поддержке талантливой молодёжи в рамках национального проекта «Образование» в размере 30 тысяч рублей. Второе место заняла студентка УлГУ Татьяна Шкурина, третьей стала учащаяся гимназии №30 Надежда Самсонова. Обладатели первых шести мест получили дипломы и ценные подарки.

12.05.15 08:11

    Новости