Поиск по сайту

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с представителями студенческих пресс-центров и редакторами школьных газет

23 января в Медиацентре Ульяновского государственного университет состоялась встреча представителей студенческих и школьных СМИ с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. В мероприятии приняли участии студенты   УлГУ, УГПУ, УГТУ, УГСХА, редакторы школьных газет.

«Я давно хотел встретиться со студенческим и школьным журналистским активом и познакомиться с  медийными проектами, которые вы успешно реализуете. Хочу вместе с вами обсудить очень важный вопрос: как более эффективно использовать ваш творческий задор, ваши креативные идеи во благо нашего родного края, в целях развития информационного пространства Ульяновской области, - подчеркнул Сергей Морозов. - Ульяновская область за последние 10 лет совершила огромный шаг вперед. Превратилась в один из лидеров по привлечению инвестиций, созданию комфортных условий для развития бизнеса, станкостроения, авиационную столицу Российской Федерации. Но об этом, к сожалению,  мало пишут. Мы плохо знаем своих героев. Хотя  и сегодня у нас происходит много уникального, в Ульяновской области живут, работают, творят талантливые люди. Вы могли бы рассказывать  об этом, доносить положительную информацию до каждого ровесника, до родителей, учителей».

В рамках встречи Губернатор познакомился с проектом «Школа гражданской журналистики»,  направленном на обучение и поддержку деятельности школьников и студентов, проявляющих активность в медиасфере (блогосфера, видеоблоггинг, социальные сети, индивидуальные и общественные информационные ресурсы в сети Интернет).

Организаторы этого проекта - кафедра журналистики и филологии УлГУ и региональное отделение Союза журналистов России - уже разработали план занятий на 2015 год. Планируется уделить внимание не только изучению современного телевидения и азов печатной прессы, но и видеоблоггингу, мультимедиа и трансмедиа-технологиям. Медиацентр УлГУ станет основной площадкой для выработки и обсуждения креативных идей, встреч с мэтрами отечественной журналистики и публицистики, проведения семинаров и мастер-классов.

26.01.15 07:07

    Новости