В Ульяновской области будет создан клуб «Журналистская среда»

Инициатором организации неформальной площадки для общения сотрудников СМИ выступил региональный департамент массовых коммуникаций управления информационной политики администрации Губернатора.

15 января состоялось заседание тематического «круглого стола», в котором приняли участие ведущие журналисты области. В ходе встречи обсуждались основные цели и задачи клуба и программа его работы.

«Что касается названия, то оно родилось после того, как было решено проводить заседания журналистского клуба каждую третью среду месяца. Еще одно принципиальное решение - площадка должна быть открытой для всех, во встречах могут принять участие все желающие журналисты, студенты», - пояснил начальник департамента массовых коммуникаций управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области Владимир Лучников.

Как отметили участники «круглого стола», создание подобного клуба отчасти поможет решить вопрос дефицита профессионального общения. Темами ежемесячных встреч будут не только журналистские проблемы. Их участники могут проводить презентации своего творчества, обсуждать новые события и тенденции в различных сферах. Планируется, что гостями клуба станут известные люди Ульяновской области, а также знаменитости, посещающие регион.

Инициативная группа в ближайшее время разработает как программу встреч, так и место постоянного базирования клуба.

Первое заседание «Журналистской среды» намечено на 18 февраля.

19.01.15 14:39