Подведены итоги второго областного конкурса пресс-секретарей

Конкурс пресс-секретарей и специалистов по связям с общественностью исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области учрежден по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея  Морозова в 2013 году. Цели конкурса - повышение эффективности и качества информационного сопровождения деятельности исполнительных органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований нашего региона, а также повышение роли и статуса пресс-секретарей и специалистов по связям с общественностью, поощрение их творческого поиска и инициативности.

В оргкомитет конкурса в 2014 году было подано 15 заявок по семи номинациям. Работы конкурсантов рассматривали члены Экспертного совета, в состав которого входят руководители пресс-служб крупнейших предприятий и организаций региона, руководители управления информационной политики администрации Губернатора.

В номинации «За креативный подход к организации пресс-конференции, пресс-тура» решением Экспертного совета победителем признана пресс-секретарь контактного центра Государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной медицинский информационно-аналитический центр»  Виктория Гурская.

В номинации «Самая эффективная обратная связь» победителем  признана начальник отдела общественных коммуникаций администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Наталья Сандрюкова.

В номинации «Лучшая PR-идея» победила консультант отдела пресс-службы Правительства Ульяновской области Ирина Егорова, которая представила на конкурс проект под названием «Антикризисный пиар в условиях принятия непопулярного решения».

В номинации «Лучший социальный проект» решением Экспертного совета победителем признана пресс-секретарь управления внутренней политики и управления стратегического развития администрации Губернатора Ульяновской области Юлия Зверева.

Решением Экспертного совета победителями конкурса в номинации «Лучший специалист по связям с общественностью исполнительного органа государственной власти Ульяновской области» признаны  главный специалист отдела стратегических коммуникаций Областного государственного казенного учреждения «Центр развития образования Ульяновской области» Мария Абрамова и главный специалист - эксперт отдела программного сопровождения молодёжной политики департамента молодёжной политики Министерства образования и науки Ульяновской области Мария Игошина.

Лучшим специалистом по связям с общественностью администраций муниципальных образований Ульяновской области» стала заместитель начальника управления по информационной политике и общественным коммуникациям администрации города Димитровграда Ольга Ряскова.

Победителей конкурса поздравил заместитель Губернатора Ульяновской области Михаил Сычёв.

До церемонии награждения победителей конкурса состоялось очередное заседание PR-клуба Ульяновской области. В рамках его прошел «круглый стол» по теме «Диалог власти и населения: точки соприкосновения», который провела доцент кафедры политологии, социологии и связей с общественностью УлГТУ, кандидат социологических наук Екатерина Ахметшина.

12.12.14 12:21