Сегодня в Ульяновске стартовал региональный молодежный фестиваль-конкурс журналистского мастерства «Ульяновск - территория надежды и успеха»

Фестиваль-конкурс проводится Ульяновским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Ульяновский государственный университет» при участии Правительства Ульяновской области.

Инициатором проведения фестиваля выступил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который предложил создать в регионе Школьную медиаакадемию, расширить и активизировать работу региональных СМИ  с молодыми журналистами и  юнкорами, создать условия привлечения молодежи к чтению (в том числе региональных газет, журналов и других периодических изданий).

Фестиваль-конкурс «Ульяновск - территория надежды и успеха» пропагандирует позитивную молодежную журналистику, ставит целью привлечь к активной работе в современной медиасреде широкую молодежную общественность, проявляющую интерес к журналистике, объединить эту активность в рамках системного взаимодействия с профессиональным журналистским сообществом и, тем самым сформировать оптимистичное отношение к будущему региона, возможности самореализации, исполнения планов и амбиций на «малой родине».

В фестивале принимают участие ведущие российские и региональные специалисты в области СМИ, такие как к.ф.н., доцент факультета журналистики МГУ Александр Колесниченко, автор популярного учебника по мастерству журналиста, к.ф.н., доцент, заведующий кафедрой рекламы и связей с общественностью Академии Медиаиндустрии Сергей Головко, один из ведущих российских специалистов по верстке и дизайну периодических изданий, главный редактор Московского Бюро Радио Свобода Леонид Велихов - известный российский публицист, секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный, возглавляющий работу с молодежными организациями и молодежными СМИ в рамках Союза журналистов России, другие известные журналисты.

Фестиваль будет проходить 25-26 сентября на площадке Ульяновского государственного Университета.

26.09.14 11:12