Третий год подряд победителем зимней журналистской спартакиады стала сборная команды газеты «Чемпион»

Дружина, ведомая главным редактором областного спортивного издания Юрием Ощепковым, досрочно, за тур до окончания баталий, проходивших на территории спортивного комплекса «Заря», обеспечила себе первое место в общекомандном зачете.

«Чемпионики» начали соревнования со второго места в саночной эстафете, затем быстрее своих соперников пробежали биатлонную эстафету и финишировали вторыми в конькобежных соревнованиях. Второе место в стрельбе гарантировало им общую победу в традиционных зимних баталиях.

А началась спартакиада с сенсации  - дебютант зимних состязаний команда телерадиокомпании «МартПлюс» из Димитровграда показала лучшее время в саночной эстафете и захватила лидерство. Правда, закрепить свой стартовый успех в биатлоне димитровградцам не удалось - лишь пятое место. Но после конькобежных стартов «МартПлюс» снова принимал поздравления. Неужели нашлась команда, которой удастся прервать многолетнюю гегемонию «Чемпиона»?  Увы, провал в стрельбе перечеркнул шансы «МартПлюса» на победу в спартакиаде.  Выиграв футбольный матч  за третье место, черемшанцы напряженно следили за финальным поединком, в котором, как и год назад, сошлись «Чемпион» и молодая дружина корпоративной газеты «Вести академии».  Болели за «Чемпион», ведь в случае успеха этой команды, «МартПлюс» занимал второе место в общем зачете. Но на футбольной площадке доминировали  «академики», победившие со счетом 5:1. И этот успех вывел их на вторую ступень пьедестала почета. «МартПлюс» финишировал третьим.

Другой дебютант зимней спартакиады - сборная команда городской газеты «Ульяновск сегодня» - тоже на высокой ноте завершил соревнования, показав лучший результат в стрельбе.

- Журналистские соревнования были посвящены зимней Олимпиаде, которая в эти дни проходит в Сочи, - отметил один из их организаторов, начальник регионального департамента массовых коммуникаций Владимир Лучников. - Несмотря на отсутствие некоторых традиционных фаворитов спартакиады, борьба во всех видах программы получилась интересной и захватывающей. Победы одержали сильнейшие, но главный итог зимней спартакиады все-таки не в количестве разыгранных кубков. А в том, что работники средств массовой информации получили отменный заряд бодрости, который им очень пригодится в дальнейших напряженных рабочих буднях. Хотел бы выразить сердечную благодарность за помощь в проведении журналистских соревнований специалистам областного департамента  физической культуры и спорта (и.о. директора А.В.Никитина) и работникам спортивного комплекса «Заря» Ульяновского государственного университета (директор А.Н.Потапов).

Общекомандный зачет. 1. «Чемпион» - 9 баллов. 2. «Вести академии» - 15 баллов. 3. «МартПлюс» - 16 баллов. 4. Первый молодёжный телеканал - 19 баллов. 5. ГТРК «Волга» - 22 балла. 6. «Ульяновск сегодня» - 25 баллов.

Результаты саночной эстафеты

1. «МартПлюс» - 1.06, 39. 2. «Чемпион» - 1.19, 03. 3. Первый молодёжный телеканал - 1.23, 25. 4. «Вести академии» - 1.31, 09. 5. «Ульяновск сегодня» - 1.33, 31. 6. ГТРК «Волга» - 1.33, 58.

Результаты соревнований по биатлону

1. «Чемпион» - 17 мин. 33, 73 сек. 2. «Вести академии» - 19 мин. 47, 95 сек. 3. ГТРК «Волга» - 20 мин. 59, 05 сек.4. Первый молодёжный телеканал - 22 мин. 48, 82 сек. 5. «МартПлюс» - 24 мин.35, 09 сек. 6. «Ульяновск сегодня» - 24 мин. 38, 92 сек.

Результаты соревнований по конькам

1. «МартПлюс» - 1.11, 54. 2. «Чемпион» - 1.12, 36. 3. Первый молодёжный телеканал -  1.14, 26. 4. «Вести академии» - 1.20, 11. 5. ГТРК «Волга» - 1.23, 88. 6. «Ульяновск сегодня» - 1.48, 53.

Результаты соревнований по стрельбе

1. «Ульяновск сегодня» - 142 очка. 2. «Чемпион» - 128 очков. 3. ГТРК «Волга» - 125 очков. 4. «Вести академии» - 117 очков. 5. Первый молодёжный телеканал - 105 очков. 6. «МартПлюс» - 74 очка.

Результаты соревнований по мини-футболу

Игры в группах. Группа А: «МартПлюс» - «Вести академии» - 1:7, «МартПлюс» - ГТРК «Волга» - 4:1, «Вести академии» - ГТРК «Волга» - 7:0.  Группа Б: «Чемпион» - «Ульяновск сегодня» - 8:0, «Ульяновск сегодня» - Первый молодёжный телеканал - 1:7, «Чемпион» - Первый молодёжный телеканал - 7:0. Матч за 3-е место: «МартПлюс» - Первый молодёжный телеканал - 7:1. Финал: «Вести академии» - «Чемпион» - 5:1.

17.02.14 11:22