Поиск по сайту

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с представителями корпоративных изданий региона

   В Ульяновской области регулярно выходят в свет несколько корпоративных изданий. Достаточно большую аудиторию имеют газета авиастроителей «Старт», газета автостроителей «Панорама УАЗ», студенческая газета «Вестник» (УлГУ). Эти издания можно по праву считать региональными. Ряд других предприятий и учебных заведений также имеют свои издания, которые распространяют внутри своего коллектива. Как отметил Сергей Морозов, именно корпоративным изданиям читатели верят гораздо больше, чем другим региональным СМИ. Ведь редактора и журналистов заводской газеты рабочие видят каждый день и легко могут проверить достоверность ее информации.

Губернатор рассказал представителям корпоративных изданий об инвестиционных проектах, планируемых для реализации на территории региона. Так, предполагается, что  объемы инвестиций в 2014-2016 годах составят свыше 300 миллиардов рублей. Будет создан инвестиционный кластер, построено несколько заводов, в том числе авиа- и станкостроительной специализации, планируется восстановление УЗТС. Значительно расширятся границы Ульяновска и Димитровграда. Уже в текущем году будет сдано свыше 700 тыс. квадратных метров нового жилья. Димитровград имеет все шансы стать международным городом науки. Здесь будет возведено несколько наисовременнейших спортивных объектов. С региональным центром Димитровград свяжет новая четырехполосная дорога.

Но чтобы все эти амбициозные планы были успешно реализованы, необходимо, чтобы ульяновцы имели возможность получить достойное образование и работу на родине и не стремились уезжать в другие регионы. А для этого необходимы не только социально-экономические меры, такие, как повышение уровня заработной платы, строительство жилья, школ, детских садов, но и  ряд идеологических аспектов. Следует возродить интерес к рабочим профессиям, в первую очередь, среди молодежи, вернуть уважение к человеку труда, активнее содействовать профориентации выпускников школ. Губернатор обратился к представителям корпоративных изданий с предложением поддержать тему Года человека труда в Ульяновской области на страницах своих газет и сайтов.  Сергей Морозов выразил готовность посетить каждое предприятие региона и встретиться с трудовым коллективом. Такие встречи регулярно проходят на УАЗе. А также предложил регулярно встречаться и представителям корпоративных изданий, как для того, чтобы рассказать о событиях, происходящих в регионе, так и для того, чтобы услышать «из первых уст»  оценку всех  управленческих решений.

18.01.14 11:39

    Новости