Поиск по сайту

Открыт прием заявок на участие в мастер-классе Кипраса Мажейки

 

12-13 апреля 2013г. в Ульяновске состоится семинар - практикум для журналистов средств массовой информации Ульяновской области по теме «Ситуация на российском медиа-рынке  и современные методы работы теле-радиожурналиста и газетчика», который проведет вице-президент Международной Евразийской академии телевидения и радио,  Государственный советник РФ, Академик РАЕН, профессор Кипрас Иозович Мажейка (г. Москва).

В первый день семинара будет рассматриваться тема «Особенности развития региональных и муниципальных СМИ на современном этапе».

Лекции по теме: 

1. «Новые функции СМИ в эпоху медийной революции»;

2.  «Творческий почерк журналиста - мультимедийщика»;

Затем состоится экспертный анализ материалов журналистов региональных и муниципальных газет, обсуждение и консультирование участников семинара.

Во второй день будет рассматриваться тема: «Стратегия менеджмента электронных СМИ».

Лекции по теме: 

1. «Особенности информационного вещания на ТВ и радио. Акценты, ошибки, формы подачи новостей, стиль ведущего, работа в прямом эфире (в кадре) и другие разные «секреты ремесла».

2. «Специфика оперативной работы съёмочных групп».

Затем - практический курс: просмотр видеопродукции - авторские ТВ и радио-сюжеты, фильмы, программы, экспертный анализ работ, обсуждение и консультирование участников семинара.

Мастер-класс пройдет в Медиа-центре Ульяновского государственного университета. Начало мастер-класса 12 апреля 2013г. - в 10.00, 13 апреля 2013г. - в 9.00.

Участие в мастер-классе - бесплатное. Участие в мастер-классе возможно как в один из дней обучения, так и в течение обоих дней. Количество участников - 25 человек (на 1 день обучения).

Для участия в мастер-классе кандидату необходимо прислать заявку на электронный адрес svnefedova@yandex.ru до 8 апреля 2013г. с указанием своих ФИО, места работы и должности, контактного (мобильного) телефона, адреса электронной почты, дня (дней) обучения.

01.04.13 12:30

    Новости