Поиск по сайту

"Мастерская визуальной коммуникации Ярославы Евдокимовой" провела мастер-класс для воспитанников колонии

 

 25 ноября в «День матери» в воспитательной колонии прошло знакомство воспитанников ДВК с творчеством работ сверстников, занимающихся в «Мастерской визуальной коммуникации Ярославы  Евдокимовой».

На выставке были представлены пейзажи Симбирска и другие работы учениц Алсу Бабиковой и Анастасии Коробовой.

Работы учеников творческой мастерской, как и ее руководителя,  известны уже давно как в Ульяновске, так и за его пределами. Многие ребята являлись участниками и победителями всероссийских конкурсов. Ярослав Бычков, один из основателей мастерской, недавно стал обладателем  премии Президента России за участие в конкурсе «Моя мастерская» в номинации «фотография». Ярослава Евдокимова является победителем областных, всероссийских и международных конкурсов. В 2011 году она была отмечена премией Губернатора Ульяновской области за «Сохранение красоты родного края». Работы творческой мастерской были показаны не только в выставочных залах, но и были представлены в детских домах Ульяновской области.

В октябре этого года ученики мастерской вышли через своего руководителя  Ярославу Евдокимову с предложением к начальнику УФСИН России по Ульяновской области Санкину М.В. с предложением о сотрудничестве. Предложение было одобрено, и 25 ноября состоялся первый выезд в ДВК.

Знакомство с работами ребят творческой мастерской произвело на осужденных яркое впечатление. Ярослава Александровна рассказала воспитанникам ДВК об истории становления творческого коллектива и предложила организовать кружок по фото- и видеосъемке в колонии. Из 27 воспитанников, отбывающих наказание, 15 человек изъявили желание заниматься в кружке.  Ярослав Бычков, так же принявший участие в этом мероприятие, рассказал о своем творческом становлении, провел мастер-класс по фотосъемке.

В завершение мероприятия гости подарили осужденным несколько понравившихся им работ и издания «Культурный диалог» и «Симбирский заповедник» на память о первой встрече.

 

26.11.12 15:24

    Новости