Поиск по сайту

Академия медиаиндустрии приглашает на новый курс "Журналистика-онлайн"

 

Созданная новая кафедра Интернет и радиожурналистики Академии медиаиндустрии объявляет набор на курсы повышения квалификации по программе «Журналистика online» с 3-15 декабря 2012 года.

Онлайн СМИ в настоящее времени - самый динамичный сегмент Интернета. Задача курсов - содействовать быстрому и эффективному превращению журналистов в универсалов-медиа.

Форма обучения оптимальная: очно-заочная. Виды занятий: лекции, семинары, «круглые столы», посещение столичных Интернет-изданий ИТАР-ТАСС, РБК, РС «Маяк».

Продолжительность - 72 часа (36 часов + 36 часов). Дистанционное обучение с 3-8 декабря с.г. проводит видный теоретик в области Интернет-журналистики, автор ряда книг и учебников, проректор по учебной работе Академии медиаиндстрии, доктор филологических наук А.А. Калмыков. (cм. Web-сайт: http://jarki.ru/)

С каждым слушателем, подтвердившим своё участие в учебной программе «Журналистика Online», профессор установит прямой контакт, будет давать задания, проводить консультации. После чего, Вы получаете «пропуск» на занятия (лекции, семинары-практикумы) с 10 по 15 декабря 2012 года в стенах Академии медиаиндустрии (г.Москва).

По итогам обучения вручается удостоверение государственного образца о повышении квалификации в Академии медиаиндустрии.

Стоимость 2-х недельного курса одного слушателя по тренингу «Журналистика Online» - 19.600 рублей. Если не менее 5 человек в группе из одной региональной организации, будь-то редакция Интернет-издания, Союз журналистов, ТРК или любая другая компания, то оплата по льготному тарифу - 13.000 руб. Проживание в гостинице Академии - 650 рублей в сутки. С утра до вечера открыто кафе. В 15 минутах ходьбы станция метро «Марьина Роща». С учётом даты проведения тренинга, заявки на участие принимаются до 30 ноября с.г. по электронным адресам: info@ipk.ru и neringa.Okulova@ipk.ru/ Телефоны для справок и уточнений - 8 (495) 689-41-85; 689-45-75 (отд. информации),  8(495) 656-22-70 (кафедра).

Также из двух этапов состоит программа «Гуру радиожурналистики». Во время первого - заочного - этапа обучения (до 16 декабря 2012 года) слушатели создают две собственные радиопрограммы в профессиональном формате на актуальные темы из жизни региона, своего города, района или по своему выбору в любой сфере жизнедеятельности. Присланные материалы в жанрах «Репортаж» и «Интервью» являются непременным условием участия автора во втором цикле обучения, который состоится в Москве 17-22 декабря 2012 года. Помимо лекций и семинаров - тренингов, которые будут проходить в Академии медиаиндустрии, слушатели познакомятся с работой ведущих радиостанций - «Маяк», «Голос России», «Бизнес-ФМ».

Заявки на участие в данной программе принимаются до 5 декабря по указанным выше электронным адресам и телефонам. Стоимость двухнедельного курса объемом 72 часа - 15.800 рублей. Если не менее 5 человек в группе из одной ТРК или любой другой организации, оплата по льготному тарифу - 10.000 рублей.

Руководитель курсов - заведующий кафедрой Интернет и радиожурналистики, профессор Академии Медиаиндустрии, вице-президент МЕАТР Кипрас Мажейка (8-903-258-23-83; E-mail: kipras44@mail.ru).  

29.11.12 09:17

    Новости