Поиск по сайту

Начинается приём заявок на участие в конкурсе средств массовой информации Ульяновской области «Борьба с коррупцией - дело каждого»

 

Конкурс проводится  Министерством внутренней политики Ульяновской области.

Среди главных задач конкурса  - стимулирование выхода в СМИ материалов, направленных на формирование нетерпимого к коррупционным проявлениям общественного мнения, содействие формированию механизмов выявления коррупционных фактов с участием институтов гражданского общества, граждан и СМИ, привлечение СМИ к пропаганде правового воспитания и просвещения, неприемлемости коррупционных проявлений в правовом государстве, содействие формированию профессиональных юридически грамотных и этически выверенных стандартов подготовки антикоррупционных публикаций для журналистов региональных печатных и электронных СМИ.

Участниками конкурса могут быть журналисты (авторы работ) и творческие коллективы (редакции газет, телекомпании, радиостанции, информационные агентства).

Журналистские работы представляются на конкурс по следующим номинациям:

«Публикация или цикл публикаций антикоррупционной направленности в печатных изданиях Ульяновской области»;

«Публикация или цикл публикаций антикоррупционной направленности в печатных изданиях муниципальных образований Ульяновской области»;

«Телевизионный сюжет или цикл телесюжетов антикоррупционной направленности»;

«Радиопередача или цикл радиопередач антикоррупционной направленности»;

«Последовательность разработки темы противодействия коррупции в сети Интернет».

Материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в печатных изданиях или размещены в сети Интернет, выйти в телерадиоэфире в период с 1 января по 30 ноября 2012 года включительно.

К заявке на участие в конкурсе прилагаются:

а) для печатных публикаций и публикаций в сети Интернет - оригинал или заверенная печатью СМИ или подписью журналиста (представителя творческого коллектива) печатная копия публикации (цикла публикаций) в одном экземпляре, справка об опубликовании направляемого на Конкурс материала за подписью руководителя СМИ;

б) для телевизионных сюжетов - видеозапись телесюжета (цикла телесюжетов) на диске формата DVD в одном экземпляре, справка за подписью руководителя СМИ, краткая печатная аннотация прилагаемых материалов;

в) для радиопередач - аудиозапись радиосюжета (цикла радиосюжетов) на диске формата DVD в одном экземпляре, справка за подписью руководителя СМИ, краткая печатная аннотация прилагаемых материалов.

Участники конкурса имеют право подать несколько заявок, в том числе по разным номинациям.

При оценке присланных конкурсная комиссия будет учитывать: цикличность и периодичность публикаций; актуальность и достоверность информационного повода; наличие информации о конкретных схемах коррупционного взаимодействия органов власти, бизнеса, некоммерческих организаций и граждан; творческий подход к материалу, оригинальность подачи фактов, образность и стиль изложения; количество опубликованных материалов; гражданскую позицию автора и другие критерии.  

Материалы на конкурс представляются с 1 по 30 ноября 2012 года включительно в Министерство внутренней политики Ульяновской области (432063, г. Ульяновск, ул. Пушкинская, 11) с пометкой «Борьба с коррупцией - дело каждого». Материалы, полученные после 30 ноября 2012 года, конкурсной комиссией не рассматриваются.

Победители определяются конкурсной комиссией, которая не позднее 5 декабря 2012 года подводит итоги. Победители конкурса по каждой номинации получают дипломы и ценные призы. Награждение состоится 7 декабря 2012 года в рамках мероприятия, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией. 

Положение о конкурсе, форма заявки на участие в прикрепленном ниже файле, они также размещены на сайтах Министерства внутренней политики Ульяновской области (mvp.ulgov.ru), Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области (anticorrupt-ul.ru), департамента массовых коммуникаций (smi.ulgov.ru). Справки по телефонам 32-18-30, 32-10-60. 

01.11.12 11:50

    Новости