Редакции газет «Ульяновская правда» и «Ульяновск сегодня» стали серебряными дипломантами IV национального конкурса работников региональных и местных средств массовой информации «Информационное партнерство: Власть-Общество-СМИ»

Организатором  конкурса выступал Фонд развития информационной политики, Совет Федерации Федерального Собрания РФ - Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и Общероссийский Конгресс муниципальных образований.

Церемония объявления победителей и дипломантов конкурса состоялась в Совете Федерации Федерального Собрания РФ в рамках VI Всероссийской конференции главных редакторов городских и районных газет «Информационное партнерство: Власть-Общество-СМИ».

Редакция газеты «Ульяновская правда» (главный редактор Ирина Арановская) завоевала серебро в номинации «Организация антикоррупционной компании» за системное и последовательное информирование граждан о борьбе с коррупцией.

Редакция газеты «Ульяновск сегодня» (директор-главный редактор Елена Гаврилова) заняла второе место в номинации «Развитие территории» за активность и последовательность в обсуждении проблем муниципального образования.

В 2012 г. в Оргкомитет поступили 603 заявки из 258 населенных пунктов 62-х субъектов Федерации всех федеральных округов Российской Федерации.

85% участников IV Национального конкурса «Информационное партнерство: Власть-Общество-СМИ» составили руководители, журналисты и редакции региональных и муниципальных СМИ (газет, журналов, телекомпаний, радиостанций, информационных агентств, интернет-порталов); 15% - должностные лица местного самоуправления: главы, депутаты, руководители и сотрудники пресс-служб.

Победителями и дипломантами IV Национального конкурса «Информационное партнерство: Власть-Общество-СМИ» признаны 64 участника из 36 субъектов федерации 8-ми федеральных округов РФ.

06.06.12 12:52