Поиск по сайту

Политический обозреватель «Российской газеты» Валерий Выжутович даст мастер-класс в Ульяновске

   

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню России и Дню города,  12 июня, на улице Гончарова состоится фестиваль прессы  «РедАкция». На промежутке главной улицы областного центра - от Главпочтамта до улицы Ленина - разместится городок региональных и федеральных СМИ. Редакции областных и городских газет будут презентовать свои издания, проводить конкурсы среди читателей. Здесь же можно будет подписаться на любимые газеты,  журналы и получить сувениры.

Впервые в этот день горожане смогут оформить подписку на районную  газету своей малой родины и познакомиться с последними номерами районок. Такую  возможность  предоставил  симбирянам Ульяновский филиал «Почты России».  Свой подписной городок «Почта России»  развернет около нулевой версты рядом со входом на Главпочтамт.

С 10.00 на сцене, установленной напротив Главпочтамта, начнется концертно-развлекательная программа. А в 12.00 жителей города ждет викторина по истории местной печати, творческие номера ульяновских журналистов. Будут звучать стихи и песни известных ульяновских репортеров и корреспондентов.

По приглашению департамента массовых коммуникаций Министерства внутренней политики Ульяновской области и Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска специально на праздничный фестиваль прессы из Москвы приедет известный российский журналист и публицист Валерий Выжутович.

12 июня он примет участие в работе «СМИшного городка», а накануне, 11 июня, политический обозреватель «Российской газеты» проведет в конференц-зале музея «Симбирские типографии» (ул. Ленина, 73) мастер-класс для ульяновских репортеров и студентов местных вузов. Тема мастер - класса «Технология интервью: искусство задавать вопросы и получать ответы». Начало в 16 часов.

Записаться для участия в мастер-классе можно по телефонам 32-18-30 и 32-10-60 до 15 часов 9 июня. Посетить встречу с именитым журналистом могут все желающие.   

Справка   

Выжутович Валерий Викторович. Политический обозреватель «Российской газеты».  Ведущий программы "Газетный дождь" на телеканале ТВЦ.

Родился 18 апреля 1951 года в г. Павлодаре. Окончил факультет журналистики Уральского государственного университета в 1974 году. В 1974-1980 годах - специальный корреспондент газеты "Комсомольская правда"; в 1980 - 1988 годах - обозреватель еженедельника "Литературная газета"; в 1988-1989 - редактор отдела публицистики журнала "Огонек". 

Валерий Выжутович - автор публицистических книг "Запасной игрок", "Принимаю решение", "Подавляющее большинство", «Переходя на личности. Книга интервью»,  «Цена успеха. Диалоги со знаменитостями», "За все заплачено" (взгляд на российскую действительность последних десяти лет).

Автор сценариев к ряду документально-публицистических фильмов.

Женат, имеет сына.

06.06.12 10:36

    Новости