Поиск по сайту

Начался приём заявок на премию Правительства РФ в области печатных СМИ

Межведомственный совет по присуждению премий правительства РФ в области печатных СМИ объявляет об открытии конкурса на соискание наград 2011 года - заявки будут приниматься с 1 марта по 1 июня текущего года.

Как сообщается на официальном сайте Министерства связи и массовых коммуникаций, правительственная премия в области печатных СМИ была учреждена в 2005 году как форма признания заслуг журналистов и изданий перед обществом и стала одной из самых почетных и престижных наград в сфере печатных медиа. Ежегодно премии присуждаются десяти соискателям (индивидуальным и коллективным), деятельность которых способствует укреплению государственности, духовному развитию общества, повышению уровня образования, культуры и нравственности граждан России, а также пропагандирующих основополагающие человеческие ценности и занимающихся просветительством.

В 2010 году премий были удостоены в общей сложности 24 российских журналиста из региональных и федеральных изданий. 

Согласно положению о премиях правительства РФ в области печатных СМИ, выдвигать кандидатов на правительственную награду могут федеральные и региональные органы исполнительной власти, лауреаты премии правительства прошлых лет, общественные организации, а также региональные и местные союзы журналистов, редакции изданий. Заявки на соискание премии могут быть как персональными, так и коллективными (не более пяти человек).

Вручение наград традиционно приурочивается ко Дню российской печати - 13 января. Победители награждаются дипломами лауреатов, почетными знаками и получают денежное вознаграждение в размере 1 миллиона рублей.

С порядком предоставления заявок и требованиям к ним можно ознакомиться на сайте Минкомсвязи России - www. Minsvyaz.ru.  

01.03.11 11:26

    Новости