Поиск по сайту

Дан старт третьему Всероссийскому конкурсу социальной рекламы «Новый Взгляд»

Организаторы конкурса - Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам молодежи и Межрегиональный общественный фонд содействия реализации программ, направленных на поддержку молодежи «Мир молодежи».

Конкурс предоставляет молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной проблеме, внести свой вклад в развитие социальной рекламы и помогает привлечь молодые таланты к созданию социальной рекламы в Российской Федерации. 

Среди основных задач конкурса: вовлечение молодежи в сферу социального творчества, нравственного и гражданского воспитания; содействие формированию у молодежного сообщества принципов толерантности и межнационального согласия; пропаганда активного и здорового образа жизни, популяризация инновационной модели поведения, науки, культуры, спорта, туризма, содержательного досуга, содействие защите окружающей среды и другие.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап - региональный (с 1 декабря 2011 года по 31 марта 2012 года) - проводится организационными комитетами субъектов Российской Федерации (организаторы регионального этапа - Министерство внутренней политики Ульяновской области и департамент по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области). Второй этап - федеральный (1 апреля 2012 года - 30 июня 2012 года), проводится федеральным организационным комитетом с целью экспертной оценки конкурсных работ, определения и утверждения финалистов и победителей конкурса.

Номинации: «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». Темы конкурса: 1. «Мы - россияне». 2. «Здоровый образ жизни». 3. «Моя семья - мое богатство». 4. «Спортивная страна». 5. «Наша культура». 6. «Имею право...». 7. «Дорогой добрых дел». 8. «Безопасность жизни». 9. «Береги природу». 10. «Свободная тема». Специальная тема - «Энергоэффективная страна».

В конкурсе имеют право принять участие молодые граждане Российской Федерации (отдельные авторы и авторские коллективы) в возрасте от 14 до 30 лет, которые подготовили рекламный материал социального характера по одной или нескольким из установленных организаторами номинациям и темам, отвечающим целям и задачам конкурса.

Технические требования к конкурсным работам. Плакат. Макет плаката должен быть записан на CD/DVD диске в масштабе 1:1 и расширением не менее 300 dpi в формате JPEG/TIF. Работа должна сопровождаться лозунгом или иным авторским текстом. К диску с работой прикладывается черно-белая или цветная распечатка плаката на листе бумаги формата А-4 (210 х 297 мм) с указанием Ф.И.О. автора (коллектива авторов) с обратной стороны изображения.

Видеоролик. Видеоролик предоставляется на CD/DVD диске в формате AVI, FLV (хронометраж не более 90 секунд), каждый ролик или Flash видео предоставляется на отдельном носителе с текстовым описанием сценария. В начале видеоролика должна быть указана следующая информация: название конкурса, тема, по которой представлена данная работа, название конкурсной работы.

Подать заявку для участия в конкурсе можно двумя способами:

- отправив пакет документов в адрес регионального оргкомитета Конкурса;

- зарегистрировавшись на официальном сайте конкурса http://www.mirmolodezhi.ru/, заполнив он-лайн анкету и загрузив свою работу на сайт.

Все документы предоставляются участниками конкурса в региональный оргкомитет, находящийся по адресу: 432063 г. Ульяновск, ул. Пушкинская, 11, в электронном (на CD диске должны быть: заявка на участие установленной формы; работа - макет плаката или видеофайл; уменьшенная копия плаката (preview) в формате pdf/jpg или сценарий видеоролика) и в бумажном виде  (заявка на участие; распечатка плаката или сценарий видеоролика).

Положение о региональном этапе конкурса «Новый Взгляд», форма заявки - в прикрепленном ниже файле.

01.12.11 17:01

    Новости