Учреждена ежегодная областная премия в сфере журналистики

17 ноября 2011 года подписано постановление Правительства Ульяновской области  №556-п «Об учреждении ежегодной областной премии  в сфере журналистики».

Ежегодная областная премия в сфере журналистики учреждена в целях повышения престижа журналистской профессии, популяризации заслуг лучших её представителей, а также поощрения творческой инициативы редакционных коллективов и журналистов.

Премии присуждаются редакционным коллективам средств массовой информации, а также отдельным представителям редакционных коллективов средств массовой информации, а именно журналисту или коллективу журналистов до пяти человек.

12 премий вручаются по итогам конкурса в пяти номинациях:

1. «Лучшие телепрограммы»;

2. «Лучшие радиопередачи»;

3. «Лучшие публикации в печатных средствах массовой информации»;

4. «Лучшие медийные проекты, реализованные информационными агентствами»;

5. «Лучшая публикация в детской и юношеской прессе».

Положение о ежегодной областной премии в сфере журналистики, форма заявки на участие в конкурсе по присуждению премии, состав конкурсной комиссии - в прикрепленном ниже файле.

Указанным постановлением признаны утратившими силу постановление Правительства Ульяновской области от 27.08.2008  № 364-П «Об областном творческом конкурсе в средствах массовой информации Ульяновской области», а также другие нормативные акты, которые вносили изменения в данное постановление.

23.11.11 13:31