Поиск по сайту

Заявки на аккредитацию журналистов на автокросс в Арском принимаются по электронной почте e.naumova@uaz.ru либо по телефону 72-79-25.

30 октября в с. Арское состоится главное осеннее событие в мире российского автоспорта - заключительный IX этап Кубка России по автокроссу и традиционные соревнования «Большой приз ОАО «УАЗ». Именно эта гонка решит, кто из лидеров сезона  - автозаводцы Вадим Новиков, Олег Коротков либо москвич Петр Дрофичев, станет обладателем Кубка-2011.

На сегодняшний день в сводном рейтинге прошедших этапов Новиков занимает второе место (в его активе 472 очка), Коротков - третье (433 очка), первый же результат принадлежит Дрофичеву (517). Однако итог предстоящих баталий непредсказуем. Лидера сезона определят мастерство водителей и госпожа удача. По мнению тренера команды ОАО «УАЗ» Александра Ивановича Малькова, автозаводцы имеют большие шансы занять призовые места.

Кроме упомянутых О.Короткова (стартовый номер 73) и В.Новикова (номер 61), Ульяновск на автокроссе представят автозаводцы  Михаил Кутинов (70) и Александр Дьяков (17), занимающие 4 и 6 место соответственно, а также представители Ульяновского моторного завода Павел Звягин, Эдуард Горбунов и Петр Беляков и ульяновец Александр Евдокимов.

Всего в предстоящее воскресенье на трассу в Арском выйдет порядка 30 сильнейших гонщиков из Ульяновска, Рязани, Санкт-Петербурга, Дмитрова, Бронниц, Москвы и других городов. Начало соревнований в 10.00.

Главным призом соревнований, обладателя которого определит специальный заезд, в этом году станет модернизированная версия легендарного УАЗ-469. Биография автомобиля напрямую связана с автокроссом, ведь первые гонки в Арском состоялись в ноябре 1972 года по инициативе руководства предприятия и  были призваны продемонстрировать преимущества новинки Ульяновского автомобильного завода УАЗ-469 над ушедшим с конвейера ГАЗ-69.

ОАО «УАЗ» приглашает горожан и представителей СМИ на заключительный этап Кубка России по автокроссу и розыгрыш «Большого приза УАЗ».

24.10.11 12:13

    Новости