Поиск по сайту

Объявлен конкурс социальной рекламы «Молодёжь против коррупции»

Конкурс проводится Министерством внутренней политики Ульяновской области при содействии Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области и его аппарата.

Целями конкурса, к участию в котором приглашаются все желающие жители Ульяновской области в возрасте от 14 до 30 лет, являются: антикоррупционное воспитание молодежи через создание социальной рекламы антикоррупционной направленности на основе утверждения общечеловеческих ценностей, таких как нравственность, честность, милосердие, дружелюбие, патриотизм, толерантность; стимулирование творческой и общественной деятельности учащейся молодежи и преподавателей, направленной на изучение проблем противодействия коррупции; популяризация государственной антикоррупционной политики, реализуемой в РФ и в Ульяновской области; привлечение внимания молодежи к проблеме противодействия и борьбы с коррупцией в современном обществе.

Конкурс проводится в двух номинациях:

«Социальный плакат» (статичное изображение на любом носителе, либо предметная инсталляция);

«Социальный видеоролик» (последовательность изображений, видео, в том числе, со звуковым сопровождением или без него, продолжительностью не более 45 секунд).

В номинациях конкурса участник вправе выбрать любую из предлагаемых тем:

«Коррупция - СТОП!» - тема затрагивает всевозможные направления антикоррупционной деятельности, способы противодействия и профилактики коррупции, анализ причин возникновения коррупционных проявлений, пропаганду общепринятых моральных устоев, делающих коррупцию неприличной.

«Что такое коррупция и как с ней бороться» - тема затрагивает изучение причин коррупционных проявлений, их негативных последствий и способов борьбы с коррупцией, в том числе, в исторической ретроспективе и в аспекте общественно-политических наук.

«На страже закона, против коррупции» - тема посвящена антикоррупционному воспитанию молодёжи, формированию гражданско-патриотических и антикоррупционных ценностей в молодежной среде.

«Культура против коррупции» - тема пропаганды борьбы со взяточничеством, мздоимством, лихоимством, казнокрадством, стяжательством в культуре русского и других народов России, повышения интереса молодежи к борьбе с коррупцией через события культурной жизни.

«Созидательная сила искусства - против взяточников и мздоимцев» - тема адресована талантливой молодежи, проявляющей свои творческие способности в области музыкального, изобразительного, хореографического, театрального, кинематографического, циркового искусства в аспекте противодействия коррупционным проявлениям.

«Строю будущее, свободное от коррупции» - тема молодежного предпринимательства, самообеспечения и самозанятости, свободных от коррупции; пропаганда преимуществ организации мелкого и среднего бизнеса, защищённого от коррупции, способного эффективно отстаивать свои права.

«Имею право на жизнь без коррупции!» - тема борьбы с правовым нигилизмом, юридической безграмотностью молодежи, которые препятствуют эффективному противодействию коррупции, в том числе, обеспечению и защите трудовых прав молодых людей, финансовой грамотности молодежи.

«Мир без коррупции» - данная тема рассказывает об антикоррупционной практике других государств, о международных усилиях по борьбе с коррупцией, о роли Организации Объединённых Наций и других международных органов, в задачи которых входит противодействие коррупции.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить краткий, лаконичный, оригинальный рекламный материал социального характера на антикоррупицонную тематику. Присланная работа должна соответствовать необходимым условиям социальной рекламы: наличие в рекламе эмоциональной окраски, носителями которой являются цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы и прочее, отсутствие недостоверных сведений. Кроме того, в конкурсных работах не должно быть имен авторов, указания адресов и телефонов, информации о спонсорах, имен политических деятелей и лидеров, имен духовных учителей и религиозных движений, в том числе религиозной символики, названий и упоминаний (логотипов, брендов) товарной рекламы, любых форм упоминаний политических партий, политических лозунгов, высказываний, несущих антигосударственный и антиконституционный смысл. Запрещается использовать (заимствовать) чужие тексты или идеи дизайна полностью или частично.

Заявки установленного образца и конкурсные работы в печатном и электронном виде представляются с 15 октября 2011 года до 30 ноября 2011 года в Министерство внутренней политики Ульяновской области (430063, г.Ульяновск, ул. Пушкинская, 11) с пометкой «Конкурс социальной рекламы «Молодёжь против коррупции».

Работы, удостоенные ранее государственных, областных, муниципальных премий и наград, на конкурс не принимаются.

Победителей конкурса определяет комиссия, которая оценивает присланные работы по следующим критериям: новизна; соответствие заявленной теме; аргументированность; социальная значимость, позитивность и креативность и др.

Комиссия не позднее 8 декабря 2011 года подводит итоги конкурса. Победители в каждой номинации награждаются памятными Дипломами, а их работы рекомендуются для практической реализации в средствах массовой информации, сети Интернет, в муниципальных образовательных учреждениях Ульяновской области.



РЕГИСТРАЦИОННАЯ КАРТА УЧАСТНИКА

(заявка)


Информация об участнике (соавторе):

 

Ф.И.О.

Дата рождения

Наименование учебного заведения, класс, факультет, курс, группа

Почтовый адрес

Ф.И.О. педагога, руководителя (при наличии)

Домашний адрес

Код, телефон

Электронная почта

 

Информация о конкурсной работе:

 

Номинация

Название

06.10.11 16:34

    Новости