Завершается приём заявок на участие в IV Всероссийском конкурсе средств массовой информации «СМИротворец – 2011»

В рамках мероприятий по реализации государственной национальной политики в 2011 году Министерство регионального развития Российской Федерации проводит IV Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития «СМИротворец-2011».

Конкурс проводится с целью поощрения объективного освещения в СМИ вопросов межнациональных отношений и рассчитан на участие журналистов федеральных, региональных, а также этнических СМИ.

К участию в конкурсе допускаются материалы, освещающие вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, этнических групп, интересного опыта работы в этой сфере, опубликованные в средствах массовой информации (периодической печати или прошедшие в теле- и радиоэфире федеральных, областных, республиканских, городских, районных, этнических СМИ) в период с 1 августа 2010 года по 1 августа 2011 года.

Приём журналистских работ на конкурс осуществляется до 15 сентября 2011 года.

Более подробную информацию об условиях участия и порядке представления работ на конкурс можно получить на сайте Минрегиона России www.minregion.ru в разделе «Официальная информация» или на сайте www.nazaccent.ru. Контактные телефоны оргкомитета конкурса - +7(495) 978-02-89, +7 (903)664-24-35, +7 (916) 663-37-23.

13.09.11 20:23