Поиск по сайту

Состоялась Коллегия Департамента массовых коммуникаций

22 августа 2011 года в Региональном пресс-центре (ул. Пушкинская, 11) состоялась Коллегия Департамента массовых коммуникаций Министерства внутренней политики Ульяновской области, в которой приняли участие руководители государственных областных и районных средств массовой информации. Основное внимание на заседании Коллегии было уделено завершению подписки на областные и районные издания  второго полугодия текущего года и подготовке к новой подписной компании 2012 года.

Началось заседание Коллегии с поздравлений и награждений. Заместитель директора департамента Вера Матвеева вручила Благодарственное письмо Губернатора Ульяновской области корреспонденту филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК «Волга» Евгению Слюняеву - за вклад в развитие информационного пространства и радиовещания в Ульяновской области, многолетний добросовестный труд.

За значительный вклад в развитие информационного пространства, активное освещение социально-экономической и общественно-политической жизни района и в связи с 80-летием со дня выхода первого номера газеты Почётной грамоты Министерства внутренней политики Ульяновской области удостоена ОАУ «Редакция газеты «Искра» (главный редактор - Татьяна Гнидова).

Вера Матвеева представила нового директора ОАУ «Государственная корпорация СМИ «Медиа 73» Дмитрия Ежова.

По сложившейся традиции в рамках заседания Коллегии прошли очередные  встречи с руководителями  региональных ведомств. На сей раз перед собравшимися выступили: помощник Губернатора Ульяновской области Татьяна Ившина, рассказавшая о проведении Международного конгресса «Культура как ресурс модернизации» и о сентябрьском марафоне культурных событий в Ульяновской области; исполняющая обязанности заместителя министра здравоохранения Ульяновской области Елена Комарова с темой: «О взаимодействии Министерства здравоохранения Ульяновской области и редакций областных и районных газет по вопросам модернизации здравоохранения региона»; помощник военного комиссара Ульяновской области Валерий Лаврухин, обсудивший с руководителями областных и районных СМИ вопросы взаимодействия областного военного комиссариата с редакциями печатных изданий региона. Председатель Избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко рассказал об особенностях грядущей предвыборной компании по выборам депутатов Государственной думы в декабре 2011 года. 

Основная часть заседания коллегии была посвящена завершению подписной кампании на газеты на второе полугодие 2011 года. Заместитель директора Департамента Вера Матвеева проинформировала о предварительных итогах подписки на областные и районные газеты, которые, как отметила она, вызывают некоторые опасения. С итогами проверки финансово-хозяйственной работы подведомственных учреждений выступил ведущий специалист ОГУ «Аналитика» Николай Потапенко.

На заседании коллегии определен ряд первоочередных мер, которые позволят достичь главной цели - по результатам завершившейся  подписной кампании сохранить и увеличить тиражи областных и районных газет на 1-е полугодие 2012 года.

23.08.11 15:52

    Новости