Поиск по сайту

Департамент массовых коммуникаций Ульяновской области заканчивает приём заявок на участие в конкурсе СМИ «Борьба с коррупцией – дело каждого»

Конкурс проводится Департаментом массовых коммуникаций Ульяновской области и Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области в рамках всероссийской акции, объявленной Межрегиональной общественной организацией «Комитет по борьбе с коррупцией»

Среди главных его задач - активизация работы СМИ в направлении формирования нетерпимого к коррупционным проявлениям общественного мнения, освещение деятельности субъектов антикоррупционной политики, в том числе, институтов гражданского общества, привлечение СМИ к пропаганде правового воспитания и просвещения. Отдельной задачей конкурса является вовлечение в антикоррупционную работу жителей региона.

Участниками конкурса могут быть журналисты (авторы работ) и творческие коллективы (редакции газет, телекомпании, радиостанции, информационные агентства).

Журналистские работы представляются на конкурс по следующим номинациям:

«Публикация или цикл публикаций антикоррупционной направленности в печатных изданиях Ульяновской области»;

«Публикация или цикл публикаций антикоррупционной направленности в печатных изданиях муниципальных образований Ульяновской области»;

«Телевизионный сюжет или цикл телесюжетов антикоррупционной направленности»;

 «Радиопередача или цикл радиопередач антикоррупционной направленности»;

 «Последовательность разработки темы противодействия коррупции в сети Интернет».

Материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в печатных изданиях или размещены в сети Интернет, выйти в телерадиоэфире в период с 1 января по 30 ноября 2010 года включительно. Они предоставляются в срок по 30 ноября 2010 года включительно в Департамент массовых коммуникаций Ульяновской области (432063, г. Ульяновск, ул. Пушкинская, 11) с пометкой «Борьба с коррупцией - дело каждого». Материалы, полученные после 30 ноября 2010 года, конкурсной комиссией не рассматриваются.

Победители конкурса в каждой номинации получают почётные дипломы и ценные призы от организаторов. Кроме того, свои призы для лауреатов конкурса учредила Межрегиональная общественная организация «Комитет по борьбе с коррупцией». 

Положение о конкурсе, форма заявки на участие размещены на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области (ulgov.ru), сайте Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области (anticorrupt-ul.ru), сайте Департамента массовых коммуникаций Ульяновской области (smi.ulgov.ru).

Дополнительная информация по тел. 32-10-60. 

24.11.10 16:08

    Новости