Поиск по сайту

Выездное заседание PR-клуба

В минувшую пятницу, 29 октября, на ульяновском филиале ООО «СабмиллерРУС» прошло совместное выездное заседание PR-клуба и рабочей группы по информационному обеспечению деятельности правоохранительных и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Ульяновской области.

 В поездку на предприятие отправилось более 40 руководителей пиар-служб региональных отделений федеральных ведомств и областных организаций, компаний и фирм. Пиар-клуб Ульяновской области существует с ноября 2005 года. Это неформальное объединение профессионалов в сфере общественных связей, информационной и имиджевой политики. Почти сразу в практику пиар-клуба вошли выездные заседания на предприятиях региона. За прошедшие годы пиарщики побывали почти на всех крупных заводах и в организациях. Такая практика, по словам координатора проекта Владимира Лучникова, оказалась очень полезной, дает дополнительный опыт и объем информации, обеспечивает реальную и эффективную связь с производством, с новыми экономическими и социальными проектами. 

Экскурсию по предприятию провел менеджер по внешним связям Алексей Кузнецов. Гости прошли через все цеха, в том числе варочный и розлива готовой продукции, выслушали пояснения начальников подразделений предприятия.

SABMILLER pic - один из лидеров мировой пивоваренной индустрии, реализует свою продукцию в 75 стран, владеет двумя сотнями международных брендов, насчитывает 70 тысяч сотрудников по всему миру. Продает более 210 миллионов гектолитров пива в год. В России построил два завода: в Калуге и в Ульяновске, приобрел предприятие во Владивостоке.

Первоначальный объем инвестиций, составлявший более ста миллионов долларов, уже превысил 700 миллионов. Представительства компании работают сейчас по всей территории страны, в них трудится более 2000 человек.  В 2007 году началось строительство пивоваренного завода в Ульяновске мощностью три миллиона гектолитров в год, с инвестициями - 220 миллионов долларов. Уже в июне 2009 года на предприятии состоялись первая варка и розлив пива. Есть все необходимые ресурсы для увеличения производства более чем в два раза. А собственные склады площадью в 10 тысяч кв. метров дают возможность оптимизировать логистику и расширять сбыт на территории Поволжья, Урала и Сибири.

После теоретического экскурса состоялась краткая церемония дегустации всех девяти сортов пива, производимого на заводе. 

На заседании пиар-клуба выступил менеджер по внешним связям ООО «СабмиллерРУС» Алексей Кузнецов с информацией об основных направлениях социальной ответственности предприятия и проектах устойчивого развития. Компания уделяет особое внимание социальной политике, участвует в совместных региональных проектах. В Ульяновске помогает областному центру по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Выделялись средства на приобретение современного диагностического оборудования для обеспечения высокой  точности результатов исследований и качественного обслуживания.

Обустроили ряд родников в Майнском районе. Серьезная поддержка оказывается представителям малого бизнеса. Так, компания профинансировала создание колбасного цеха в Старомайнском и пекарни в Мелекесском районе. Большое внимание уделяется экологии и сбережению ресурсов.

Это предотвращение безответственного потребления алкоголя, производство большего количества пива при сокращении расходов воды, снижение энергозатрат и выбросов углекислого газа, вторичное использование упаковки и переработка отходов.

 С сообщением о проведении 19 ноября в Ульяновске традиционного межрегионального фестиваля корпоративных медиа «Волжский Венец» выступили заместитель директора департамента массовых коммуникаций Владимир Лучников и представитель УлГТУ Владимир Шаповалов. Ведется подготовка к фестивалю, поступают заявки, как из региональных и местных, так и из корпоративных СМИ многих регионов страны. Программа фестиваля насыщена событиями - от конкурсов, мастер-классов до развлекательных мероприятий и неформального общения. 

На выездном заседании состоялся также обмен мнениями по вопросам взаимодействия департамента массовых коммуникаций Ульяновской области с PR-клубом и рабочей группой по информационному обеспечению деятельности правоохранительных и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Ульяновской области.

 

 

 

03.11.10 09:59

    Новости