Поиск по сайту

Объявлен приём заявок на получение Знака отличия «Золотой фонд прессы»

Вручение Знака отличия, сертификатов и дипломов  состоится в феврале 2011 года в рамках открытия нового профессионального медиа-сезона - делового форума российских СМИ, где  будут обсуждаться современные тенденции и актуальные проблемы отрасли печатных средств массовой информации, определены перспективы дальнейшего развития индустрии.

Знак отличия «Золотой фонд прессы» учрежден в 2005 году для награждения качественных и общественно значимых печатных средств массовой информации. Учреждение данного знака призвано всемерно содействовать продвижению к читателю качественной прессы, пропагандирующей высокие нравственные принципы,  способствующей интеллектуальному обогащению российского народа и духовному возрождению России.

Награждение Знаком отличия производится на основании решения Экспертного совета, в состав которого входят руководители крупнейших центральных и региональных библиотек России, выдающиеся общественные деятели и ученые, писатели и депутаты Госдумы РФ и члены Совета Федерации России. Отбор лучших периодических изданий проводится по итогам каждого года на основе специально разработанных критериев оценки, а также с учетом результатов анкетирования и исследований читательских предпочтений в библиотеках.

Срок подачи документов на соискание Знака отличия «Золотой фонд прессы» до 15 ноября текущего года.

Всю необходимую информацию о Знаке отличия «Золотой фонд прессы» и условиях его получения можно получить на сайте http://www.journalist-virt.ru/  и в Дирекции по тел. 8-499-152-34-73, электронный адрес zolfondpress@mail.ru.

 

 

20.09.10 17:37

    Новости