Поиск по сайту

Книга ульяновского учителя Владимира Кочеткова стала победителем престижного литературного конкурса

Подведены итоги престижного литературного конкурса "Лучшие книги - 2010", проводимого Ассоциацией книгоиздателей России совместно с государственными и общественными организациями-учредителями.

Награждение его победителей состоялось в рамках 13-го Международного фестиваля горных и приключенческих фильмов "Вертикаль". Работы претендентов на получение Национальной премии за лучшие книги о горных, экстремальных и приключенческих видах спорта рассматривало авторитетное жюри, в состав которого входили Сергей Минделевич, Афанасий Маковнев, Андрей Пилькевич, Анна Пиунова и Станислав Покровский. Всего получили оценку 54 издания, вышедших в 2008 - 2010 годах, причем переиздания (второй раз на русском языке) не учитывались.

 В номинации "Книги для детей и юношества" победителем стал известный ульяновский прозаик и педагог Владимир Кочетков с книгой "Урок географии" (М., "Вест-Консалтинг", 2010).

Книга "Урок географии", рассчитанная, прежде всего, на молодое поколение, вышла при поддержке Губернатора Ульяновской области С. И. Морозова и стала бестселлером. Самое активное участие в издании данной книги принял Департамент массовых коммуникаций Ульяновской области.  

Поздравляем Владимира Кочеткова с заслуженным успехом и желаем ему новых творческих успехов!

24.08.10 17:14

    Новости