Поиск по сайту

Конкурс для молодых журналистов «Вызов – XXI век»

1 сентября 2010 года завершается приём работ на VI Всероссийский конкурс публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально-значимые темы, «Вызов - XXI век». 

Организатор конкурса - Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать).

Конкурс проводится среди молодых журналистов России (до 25 лет), работников СМИ, а также нештатных авторов, по опубликованным в печати за 2010 год материалам.

Номинации конкурса:

Вызов - «Экономика: пути модернизации» 

Вызов - «История и современность. 65-летие Великой Победы» 

Вызов - «Здоровое поколение»

Вызов - «Год Учителя»

Вызов - «Нравственность и культура»

Для участия в конкурсе необходимо представить опубликованные в печати за 2010 год журналистские материалы - статью, интервью, репортаж, корреспонденцию, комментарий, очерк и другие творческие материалы по указанным номинациям.

На журналистское произведение, выдвинутое на конкурс, представляются следующие материалы:

оригиналы публикаций или ксерокопии публикаций, заверенные в редакции;

заявка автора на участие в конкурсе с указанием номинации - в произвольной форме;

справка об авторе с указанием Ф.И.О., года рождения, места работы, служебного и домашнего адреса (с индексом), телефонов, электронной почты.

Для студенческих работ заявка оформляется в деканате факультета, который рекомендует студента и его работу для участия в конкурсе.

Проекты сдаются лично, либо пересылаются по обычной или электронной почте в Исполнительную дирекцию конкурса до 1 сентября 2010 года.

Оргкомитет конкурса вправе самостоятельно проводить выдвижение соискателей в качестве победителей и лауреатов конкурса по итогам мониторинга молодежной публицистики 2010 года.

Работа отборочной комиссии проводится до 1 октября 2010 года.

Подведение итогов конкурса и торжественное награждение победителей - до 10 ноября 2010 года.

Жюри определяет 10 победителей конкурса (1 и 2 место в каждой номинации). Все они награждаются призами, дипломами Конкурса и ценными подарками и приглашаются на торжественную церемонию в Москву за счет организаторов.

40 авторов-лауреатов награждаются дипломами, которые высылаются федеральным Оргкомитетом в региональные дирекции и вручаются на местах.

Исполнительная дирекция Конкурса: Международный пресс-клуб. Адрес: 119019, Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2. Тел./факс: (495) 695-34-22, 695-34-23, 691-64-81. E-mail: salnikova@pr-club.com, Положение и новости о конкурсе на сайте http://www.pr-club.com/.

11.08.10 10:43

    Новости