Поиск по сайту

51-ая областная фотовыставка открылась в Ленинском Мемориале

В нынешнем году она посвящена молодёжи и приурочена к юбилейной дате – 100-летию Ульяновской областной комсомольской организации. 

Главные цели областной фотовыставки остались такими же, какими они были и много лет назад: воспитание чувства гражданской ответственности и гордости за свое Отечество, укрепление связей между поколениями, продвижение творчества ульяновских фотомастеров и фотолюбителей, привлечение молодежи к современному фотоискусству.  Поэтому не случаен и девиз 51-й выставки - «Была нам молодость дана», и что для участия в ней в первую очередь были приглашены  молодые фотожурналисты и фотолюбители, члены молодёжных и детских фотоклубов, фотостудий, фотошкол и иных творческих объединений.

Кроме молодёжи, прислали свои работы и некоторые маститые мастера ульяновской фотографии. Всего в  оргкомитет поступило более 159 работ 37 авторов. Экспертный совет отобрал для финальной экспозиции 55 снимков в четырех номинациях: «Портрет юности», «Между прошлым и будущим».

По решению жюри победителем 51-й областной фотовыставки в номинации «Портрет юности» признан Игорь Улитин (фотография «Что мне дождь»). 

В номинации «Между прошлым и будущим» решением жюри победителем признан  Александр Корженков  (фотография «Ульяновский художник»).

Победителем в номинации «Эксперимент» признана Анна Скороходова     (фотография «Под зонтом»).

В номинации «Мобильная фотография»победителем стал Владимир Никишин  (фотографии «Музыкальный фонтан», «УлГПУ. Рассвет. Лужа»).

Приз зрительских симпатий получил Владимир Кочетков за фотографию «Бегущий от дождя» (номинация «Эксперимент»).

Собравшиеся почтили минутой молчания память ушедших из жизни  в 2019 году талантливых ульяновских фотографов  – Леонида Валеева и Валерия Дурнова.   

Посмотреть фотовыставку можно в Ленинском Мемориале (третий этаж) до конца ноября.

    Новости