Поиск по сайту

Лучший PR-специалист Ульяновской области работает в ульяновском филиале компании Efes Rus

Итоги конкурса «Лучший PR-специалист Ульяновской области - 2016» были подведены 28 июля - в день профессионального праздника специалистов по связям с общественностью в рамках  10-го  регионального PR-саммита.  

 Традиционный форум специалистов по связям с общественностью нашего региона с 2007 года является замечательной обучающей и диалоговой площадкой, позволяющей и обменяться накопленным опытом, и сообща обсудить проблемные вопросы отрасли и пути их решения, и повысить свою профессиональную квалификацию с помощью ведущих экспертов  в области PR страны.

В работе юбилейного саммита участвовал основатель и генеральный директор Коммуникационной группы «Гуров и партнеры», лучший российский PR-специалист по версии премии «RuPoR» (2010 год), один из лучших отечественных управленцев в сфере PR по версии журнала «Профиль» (2012 год), член жюри конкурса «Хрустальный апельсин» и других отраслевых премий Филипп Гуров, который провел содержательный мастер-класс по теме «Три главных тренда PR. Новые вызовы для специалистов по коммуникациям». В завершении мастер-класса Филипп Гуров отметил высокий уровень профессионализма «пиарщиков» Ульяновской области и заметил, что далеко не в каждом регионе имеется столь дружное  и эффективное сообщество PR-специалистов.

Участников саммита с профессиональным праздником, а победителей конкурса с заслуженными наградами, поздравил врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов. «Именно от специалистов по связям с общественностью зависит наше представление о личностях или событиях. В век открытого информационного общества в любой организации роль PR-отдела трудно переоценить. Именно профессионалы этой службы создают и определяют образ компании, ее лицо и, в конечном счете, влияют на успех», подчеркнул Сергей Морозов в приветственной телеграмме.

10-ый региональный PR-саммит проводился при организационной, информационной и содержательной поддержке кафедры «Политология, социология и связи с общественностью» Ульяновского Государственного технического университета. И это не случайно, так как большинство действующих  специалистов сферы PR в Ульяновской области являются выпускниками этой кафедры. Сотрудники кафедры провели две диалоговые площадки по самым актуальным для современного PR-специалиста темам. Модератором площадки «Межпрофессиональные коммуникации в регионе: проблемы и решения» выступила кандидат социологических наук, доцент кафедры,  исполнительный директор Ульяновского Центра науки, техники и культуры Екатерина Ахметшина. А вторую площадку -  «PR-коммуникации в Интернете» - провела кандидат социологических наук, доцент кафедры председатель Совета молодых ученых УлГТУ Татьяна Клюева. На каждой из площадок лекцию о популярности СМИ и уровне доверия к разным источникам информации у жителей региона прочитала доктор социологических наук, профессор, заведующая кафедрой «Политология, социология и связи с общественностью» УлГТУ Ольга Шиняева.

В десятый раз проводился и конкурс «Лучший PR-специалист Ульяновской области». В нынешнем году его организаторами выступили Управление информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области, кафедра «Политология, социология и связи с общественностью» Ульяновского государственного технического университета и PR-клуб Ульяновской области.  

В конкурсе могли принять участие не только специалисты по связям с общественностью (группа специалистов) законодательных и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, предприятий и организаций различных форм собственности, территориальных управлений федеральных органов государственной власти, но и студенты, и студенческие объединения средних специальных и высших учебных заведений, которые представили в оргкомитет проекты, реализованные в сфере связей с общественностью в период с июля 2015 по июль 2016 года.

На рассмотрение конкурсного жюри было подано 20 заявок. Внимательно изучив и оценив присланные конкурсные проекты, конкурсное жюри определило победителей, чьи имена были названы в ходе PR-саммита.

Победителями в номинации «Лучший PR-проект в некоммерческой сфере» признан  совместный проект ульяновского филиала компании Efes Rus и Управления ГИБДД МВД России по Ульяновской области «Автотрезвость» и  проект Пенсионного фонда «ПФР: 25 лет заботы о вас и ваших близких».

 Победителем конкурса в номинации «Лучший PR-проект, посвящённый Году российского кино» стал авторский коллектив преподавателей и студентов кафедры «Политология, социология и связи с общественностью» Ульяновского государственного технического университета. 

Лучшим студенческим PR-проектом решением жюри признан проект группы студентов Ульяновского государственного технического университета под названием «Школа PR и журналистики» под руководством кандидата социологических наук Екатерины Ахметшиной.  Данный проект направлен на повышение эффективности профориентационной работы со школьниками по направлениям подготовки в сфере массовых коммуникаций и реализуется в вузе уже не первый год.

 По единогласному решению жюри победителем конкурса «Лучший PR-специалист Ульяновской области 2016 года» признан  менеджер региональных программ и проектов устойчивого развития ульяновского филиала Efes Rus  Алексей Кузнецов.

За 15 лет своей профессиональной карьеры Алексей Кузнецов смог пройти очень емкую «стажировку» во всех общественных институтах: работал в системе государственного управления, в некоммерческом секторе и бизнесе. Считает себя профессионалом, умеющим решать проблемные вопросы, находить неординарные решения, мыслить проектно, быть открытым к новым знаниям и работать в команде. Практический опыт и оптимизм помогают ему эффективно продвигать практики устойчивого развития, реализовывать интересные и долгосрочные социальные программы, выстраивать диалог со всеми заинтересованными сторонами.

«Победа в областном конкурсе «Лучший PR специалист Ульяновской области», признание со стороны коллег и экспертов в сфере связей с общественностью очень ценны для меня. Я планирую реализовать еще много новых интересных идей и проектов в сфере PR, важных для нашего региона», отметил в своем выступлении победитель престижного регионального конкурса.

Управление информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области благодарит руководство Ульяновского государственного технического университета за предоставленную возможность провести традиционный форум PR-специалистов региона площадка университета, а также преподавателей и сотрудников кафедры «Политология, социология и связи с общественностью».

    Новости