Поиск по сайту

В Ульяновской области состоится 10-й региональный PR-саммит

В свой профессиональный праздник 28 июля специалисты по связям с общественностью подведут итоги работы за минувший год, поделятся накопленным опытом и вместе с авторитетными экспертами в сфере массовых коммуникаций обсудят проблемные вопросы и пути их решения. По традиции на форуме станет известно имя лучшего PR-специалиста Ульяновской области 2016 года. 

Местом проведения форума выбран Ульяновский государственный технический университет, где уже многие годы успешно готовят PR-специалистов. Кафедра политологии, социологии и связей  с общественностью вуза выступила организатором мероприятия вместе с управлением информационной политики администрации Губернатора и PR-клубом Ульяновской области, который в настоящее время объединяет более 80 руководителей пресс-служб и специалистов по связям с общественностью различных ведомств, предприятий и организаций.

Почётный гость 10-го регионального PR-саммита - основатель и генеральный директор Коммуникационной группы «Гуров и партнеры», автор бестселлеров«Продвижение бизнеса в Интернет: все о PR и рекламе в Сети» и «PR IT-компаний: российская практика»Филипп Гуров (г. Москва), который проведет обучающий семинар по теме «"Три главных тренда PR. Новые вызовы для специалистов по коммуникациям".

По вопросам участия в форуме обращаться в департамент массовых коммуникаций управления информационной политики по телефонам 32-10-87, 32-10-60, по электронной почте mailto:dmk073@yandex.ru/.

С программой 10-го региональногоPR-саммита можно ознакомиться на сайте smi.ulgov.ru.

Для справки

Традиция проведения областных PR-саммитов зародилась в 2007 году. На первый форум, который проводился в санаторно-оздоровительном лагере УлГУ «Чайка», собралось  более 50 руководителей пресс-служб предприятий, организаций, компаний, территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, редакторов корпоративных средств массовой информации. Они стали участниками «круглого стола» по теме «Действия PR-специалистов в кризисных ситуациях»,  получили возможность отдохнуть на берегу Волги.

Затем был санаторий «Итиль», «Центр ремесел» в селе Новая Беденьга, база отдыха «Лесная быль», где руководители и специалистов пресс-служб и PR-служб, пресс-секретари областных министерств и ведомств презентовали свои лучшие PR-акции и проекты, поделились опытом работы по формированию и продвижению корпоративной культуры.

Особенно запомнился PR-саммит-2012, который проходил в Группе компаний «Волга-Днепр»: посещение аэропорта «Ульяновск - Восточный»и тренажерного центра, знакомство с уникальными возможностями самолетов «Руслан» и Ил-76и, конечно, презентации лучших практик работы PR-специалистов нашей области. 

Почетными гостями региональных PR-саммита в разные годы были: доктор филологических наук, президент Ассоциации преподавателей связей с общественностью Людмила Минаева, ответственный секретарь дирекции региональной сети  «Российской газеты» Лариса Каллиома, директор по продвижению территорий Коммуникационного агентства АГТ, секретарь комитета Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Владислав Шулаев,  заместитель председателя общероссийской общественной организации «Российский Союз молодёжи»,  PR-директор компании «Технология игр» Елена Родионова, исполнительный директор Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Приволжье» Юлия Мохова, исполнительный директор агентства маркетинговых коммуникаций  Pro-Vision АндрейШаромов, руководитель по корпоративным коммуникациям и благотворительности Публичного акционерного общества «МегаФон» Юлия Ганина.

По сложившейся традиции в рамках подобного форума проводится награждение лучших специалистов по связям с общественностью и победителей конкурса «Лучший PR-специалист Ульяновской области», который проводится департаментом массовых коммуникаций при содействии PR-клуба Ульяновской области. Лучшими PR-специалистами региона в разные годы признавались Тамара Дмитриева, Елена Сенчева, Ольга Силантьева, Оксана Игнатьева, Алла Акимова, Олеся Федорова, Юлия Маркина, Олеся Радушкина, Елена Сихарулидзе.

    Новости