Поиск по сайту

Весенняя академия для журналистов Ульяновской области, 2017г.

Двухдневный обучающий семинар состоится 21-22 апреля 2017 года. Место проведения – Региональный пресс-центр (ул. Пушкинская, 11). Начало  21 апреля в 11.00. 

Мероприятие проводится управлением информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области в рамках реализации комплексной программы повышения квалификации сотрудников региональных и муниципальных средств массовой информации на текущий год.  

В программе весенней академии - лекции, диалоговые площадки, которые проведут авторитетные эксперты, в том числе заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникаций факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат филологических наук, президент Ассоциации интернет-издателей, ведущий ток-шоу «Пресс-клуб XXI» Иван Иванович Засурский. Темы его выступлений - «Новые медиа для журналиста и журналистики» (21 апреля) и «Ноосфера: почему развитие общества невозможно без открытого доступа к знаниям и культурным ценностям» (22 апреля).  

Практические аспекты формирования актуального медиаконтента обсудит в пятницу с участниками семинара секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный (г. Москва), а в субботу он выступит модератором панельной дискуссии на тему «Журналистика сегодня: профессионал со стажем или выпускник с айпадом?».

«Русский язык как минное поле» - тема выступления доктора филологических наук, профессора Ульяновского государственного университета Раисы Уруновой, которая расскажет о типичных ошибках, допускаемых ульяновскими репортерами.  

Правовые риски в работе журналиста, ограничения и ответственность представителей СМИ – эти вопросы затронет в своём выступлении на семинаре начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных, надзора в сфере массовых коммуникаций и информационных технологий Управления Роскомнадзора по Ульяновской области Елена Павловна Мельникова.  

К участию в весенней академии приглашаются руководители и журналисты СМИ Ульяновской области, которые в двухдневный срок (13-14 апреля) подают заявки в департамент массовых коммуникаций по электронной почте dmk073@yandex.ru.  В заявке указываются ФИО, СМИ, должность, контактный телефон). Обращаем внимание на то, что количество мест ограничено. 

Справки по телефонам: 32-10-87, 32-10-60.    

    Новости