Поиск по сайту

47-я областная фотовыставка «Ульяновская область - территория талантов» назвала победителей

Традиционная областная фотовыставка, учрежденная управлением информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области и региональным отделением Союза журналистов России,  посвящена в этом году 70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Несмотря на сложность темы, в оргкомитет фотовыставки поступило свыше пятисот работ от 62 авторов - профессиональных фотожурналистов и фотолюбителей Экспертный совет фотовыставки отобрал для финальной экспозиции около 100 работ.

Победителей  фотовыставки выбирало компетентное жюри, в состав которого вошли представители культуры, известные фотожурналисты Ульяновска.

В номинации «Поколение Победителей» (портрет) победителями названы Владимир Ламзин за цикл работ «Лица Победы» и Артем Лунёв за цикл портретов ветеранов ВОВ, проживающих в Ульяновске.

В номинации «Мы помним, мы гордимся!» победителем стала Светлана Богданова за цикл работ «Реконструкция военно-исторического клуба «Волжский рубеж».

В номинации «Защитники Отечества» (событийная фотография) победителей решено не определять.

Специальный приз имени Александра Маркелычева «За весомый вклад в развитие региональной фотожурналистики» вручен ветерану ульяновской журналистики Борису Тельнову. Учредитель приза - управление информационной политики администрации губернатора Ульяновской области.

Специальный приз имени Авксентия Галагозы «За новаторский взгляд» вручен девятикласснице из Карсуна Валерии Кузнецовой. Приз учрежден региональным отделением Союза журналистов России.

На фотовыставке представлено несколько фотографий военных лет из семейных альбомов и личных архивов жителей Ульяновской области. К сожалению, возможности представить в рамках фотовыставки все присланные фронтовые фотографии не имеется возможности. Партнер фотовыставки -информационное агентство «Медиа 73» - разместило памятные фотографии на своем сайте в рубрике «Фронтовые фото из семейного альбома» (http://media73.ru/2015/65283-frontovye-foto-iz-semejnogo-alboma).

Открытие фотовыставки состоялось 30 апреля 2015 года. Экспонироваться фотовыставка будет в течение месяца в фойе музея Ленинского Мемориального центра.  

    Новости