Поиск по сайту

Стартовал приём заявок для участия в IX Всероссийском конкурсе «Панацея»

Организаторы – Благотворительный фонд «Общественный институт социальной стратегии и тактики», учрежденный МГУ имени М.В. Ломоносова, и Союз писателей Москвы – приглашают для участия в творческом соревновании журналистов и редакционные коллективы городских и районных СМИ, а также некоммерческие  организации, выпускающие собственные периодические издания (газеты, журналы, Интернет-СМИ).

Одна из главных целей конкурса – привлечь внимание общественности к проблемам здравоохранения, способствовать решению задач, направленных на реализацию Национальной программы по повышению качества и доступности медицинского обслуживания населения.

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Местная больница» (публикации об организации местного здравоохранения, медицинских учреждениях – больницах, поликлиниках, медпунктах и т.д.); «Белый халат» (публикации о медицинских работниках); «Люди в беде» (публикации об опыте преодоления тяжелых состояний, об акциях помощи, инициированных и проведенных с непосредственным участием СМИ); «Здоровье в твоих руках» (публикации об энтузиастах здорового образа жизни, тематические страницы и постоянные колонки о здоровье и т.д.); «Нет социальным болезням» (специальные публикации, акции, проекты, ориентированные на освещение проблем наркомании, туберкулеза, диабета и т.д.).

Конкурсные материалы вместе с заявкой принимаются до 1 декабря 2018 года включительно с пометкой «КОНКУРС «Панацея» по адресу: 1235009, г. Москва, ул. Моховая, 9, факультет журналистики МГУ.

Награждение победителей конкурса дипломами и ценными призами состоится в феврале 2019 года в Москве.

Контактный телефон организаторов – 8-903-723-59-21. Подробности на сайте www.msu.ru/projects/isst.   

    Новости