Поиск по сайту

XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!» - 2021

 


 

Фонд поддержки детей информирует о том, что XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!» пройдет в сентябре 2021 года в городе Сургуте.

 

Ежегодно регионы борются за право провести крупнейшее в сфере поддержки семьи и детей профессиональное мероприятие у себя. В 2021 году партнером Фонда поддержки детей в проведении Форума стал Ханты-Мансийский автономный округ – Югра. Третий раз Уральский федеральный округ примет такое масштабное мероприятие: в 2012 году Форум проходил в Тюмени, в 2018 году его принимал Челябинск.

12 марта состоялось первое заседание организационного комитета под председательством заместителя Губернатора автономного округа В.С. Кольцова по подготовке и проведению в 2021 году XII Всероссийского форума «Вместе – ради детей!» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Местом проведения Форума выбран Сургут, входящий в список из 20 самых динамично развивающихся российских городов.

Форум 2021 года объединит все лучшее, что было наработано за 11 лет: актуальные темы, интересную программу, теплую атмосферу традиционных Форумов и современные форматы коммуникации, возможности подключения всей страны за счет использования онлайн-технологий. Форум в Сургуте станет уникальным: он впервые пройдет в очно-заочном формате. Организаторы ждут делегации субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, некоммерческих организаций, но на электронном ресурсе виртуальная выставка эффективных социальных практик и мероприятия деловой программы будут доступны всем зарегистрировавшимся участникам из самых удаленных уголков страны.

Традиционно Форум соберет для диалога и обмена успешным опытом ведущих специалистов-практиков социальной сферы, работающих с семьями и детьми, глав профильных подразделений региональных министерств и ведомств, руководителей государственных и муниципальных учреждений, социально ориентированных НКО.

Тема Форума 2021 года заявлена как «Новые решения для благополучия детей» - она призвана продемонстрировать реализацию системных решений в сфере поддержки семьи и детства, решении актуальных национальных целей. Основные темы:

  • Сохранение и восстановление семейного окружения ребенка. Эффективные   профессиональные способы содействия.

  • Ранняя помощь. Развитие современных социальных практик.

  • Социальное сопровождение семей с детьми. Объединение ресурсов и возможностей.

  • Безопасное детство. Условия. Меры обеспечения. Помощь.

  • Публичное представление результатов проектной деятельности.

 

Итак, начинаем подготовку к главному событию года!

    Новости