Поиск по сайту

Продолжается приём заявок на специальный журналистский конкурс на лучшее освещение темы противодействия коррупции

Конкурс проводится Правительством Ульяновской области в соответствии с областной программой «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы, утверждённой постановлением Правительства Ульяновской области от 14.03.2016 № 5/92-П.

Цель творческого соревнования – привлечение внимания журналистов, редакций СМИ и общественности к проблемам коррупции.

Участниками конкурса могут быть как редакции средств массовой информации, действующие на территории Ульяновской области, так журналисты, представившие в оргкомитет опубликованные или вышедшие в эфир материалы в период с 15 ноября 2016 года по 15 ноября 2017 года.       .  

Заявки и конкурсные материалы принимаются отделом администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области до 20 ноября 2017 года (включительно).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучшая публикация на тему «Профилактика коррупции и борьба с коррупцией в сетевых изданиях»;

«Лучшая публикация на тему «Профилактика коррупции и борьба с коррупцией в периодических печатных изданиях»;

«Лучший выпуск телепрограммы на тему «Профилактика коррупции и борьба с коррупцией»;

«Лучший выпуск радиопрограммы на тему «Профилактика коррупции и борьба с коррупцией».

Положением о проведении конкурса определены следующие тематические конкурсные направления:

- преступления, связанные со взяточничеством в различных сферах общественных отношений; преступления, связанные со злоупотреблением должностными полномочиями в различных сферах общественной жизни; деятельность органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, общественных организаций и иных структур по повышению эффективности противодействия коррупции; профилактика коррупционных правонарушений в различных сферах общественной жизни.

Конкурсные материалы с указанием названия редакции СМИ, кратких сведений об авторе (авторах) правляются по адресу: 432011, Ульяновская область, город Ульяновск, улица Радищева, дом 1, кабинет № 533 с пометкой «Специальный журналистский конкурс на лучшее освещение темы противодействия коррупции». Телефон для получения дополнительной информации: (8422) 58-52-74.

Постановление Правительства Ульяновской области №442-П от 12 сентября 2017 года «О проведении в 2017 году в Ульяновской области специального журналистского конкурса на лучшее освещение темы противодействия коррупции» - в прикрепленном ниже файле. 

    Новости