Поиск по сайту

ДЛЯ СМИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС                                                            

В целях популяризации работы органов внутренних дел на транспорте, формирования положительного образа сотрудника ОВДТ, позитивного общественного мнения о служебной деятельности транспортной полиции, распространения среди граждан знаний по безопасности на транспорте, а также в связи с 98-й годовщиной со дня образования органов внутренних дел на транспорте Главное управление на транспорте МВД России при информационной поддержке журнала «Правопорядок на транспорте» проводит конкурс «Линия службы» среди сотрудников ГУТ МВД России, УТ МВД России по ПФО, Восточно-Сибирского и Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, журналистов печатных и электронных средств массовой информации ПФО.

Конкурсные фото- и печатные работы, фотоматериалы к ним и сопроводительную информацию (справки с указанием Ф.И.О. автора работ, должности, звания, подразделения или места работы, телефона для связи и электронной почты) предоставляются в ОИОС Управления до 15 декабря 2016 года на электронный адрес utpfo@mvd.gov.ru с темой письма «Наименование ЛУ-ЛО на конкурс».

  • 1. На рассмотрение конкурсной комиссии принимаются печатные работы объемом до 10 страниц формата А-4 машинописного текста, набранного 14 кеглем, шрифтом Times New Roman, согласно номинациям (приложение №1). Фотоматериалы к конкурсным работам должны быть в формате «jpg» первого сохранения с максимальным качеством, автором и правообладателем которых является участник конкурса. К печатным материалам прилагается заявка автора на участие в конкурсе. К каждой заявке прилагается справка с наименованием конкурсной номинации, названием материала, датой написания, сведениями об авторе (Ф.И.О., место работы, телефон для связи, электронный адрес).

В номинациях «От первого лица» и «Служим закону» дополнительно представляются краткие биографические сведения о лицах, ставших героями

произведений. В номинации «От первого лица» при использовании литературной записи дополнительно представляются данные автора, осуществившего ее.

  • 2. На рассмотрение конкурсной комиссии принимаются цветные и черно-белые фотоработы (соревнуются на равных), отражающие все аспекты деятельности транспортной полиции согласно условиям номинаций (приложение №2). От одного автора принимается не более 10 (десяти) работ по каждой номинации конкурса. На конкурс представляются электронные версии фотографий размером 2000х1500 мгб (вертикальные и горизонтальные). В подписи к фотографии указывается название снимка, автор и подразделение транспортной полиции, которое он представляет (пример: «Учение ОМОН.А.Иванов. Наименование ЛУ-ЛО, УТ МВД России по ПФО»). К фотоработам прилагается заявка автора на участие в конкурсе. К каждой заявке прилагается справка с наименованием конкурсной номинации, названием материала, датой фотосъемки, сведениями об авторе (Ф.И.О., место работы, телефон для связи, электронный адрес).

Приглашаем ульяновских журналистов принять участие в конкурсе!

Кон­курс печатных работ «Линия службы» проводится в номинациях:

«СЛУЖБА: ДНИ И НОЧИ»

В номинации рассматриваются произведения раз­личных информационно-публицистических жанров, посвященные работе подразделений транспортной полиции - патрульно-постовой службы, оперативных, дознания и следствия, экспертно-криминалистических центров, подразделений по делам несовершен­нолетних, кинологических, кадровых, юридической службы, тыла и т.д. Номинация поддерживается Комитетом по безопасности Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

«СЛУЖИМ ЗАКОНУ»

В номинации рассматриваются работы художе­ственно-публицистических жанров - очерки, за­рисовки, новеллы, эссе. Герои и персонажи работ, представленных в номинации, - сотрудники транс­портной полиции. Проводится при поддержке Союза писателей России.

«ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА»

К участию в конкурсе в данной номинации пред­ставляются работы историко-мемуарных жанров о резонансных делах, в раскрытии которых непо­средственное участие принимали авторы - ветераны органов внутренних дел на транспорте. Проводится при поддержке Совета ветеранов МВД России.

«ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!»

К участию в конкурсе приглашаются авторы пу­бликаций об опыте работы сотрудников подразделе­ний по делам несовершеннолетних, путях решения проблем детского неблагополучия.

«ВРЕМЯ НЕ ВЛАСТНО»

В номинации рассматриваются работы по исто­рии транспортной полиции (милиции), посвященные становлению правоохранительных органов на же­лезных дорогах страны и раскрытию преступлений на транспорте.

Проводится при поддержке Исторического обще­ства России.

                                                                                       

Фотокон­курс «Линия службы» проводится в номинациях:

«СЛУЖБА ДНИ И НОЧИ»

Фотохроника повседневной жизни и работы сотрудников транспорт­ной полиции, посвятивших свою жизнь охране общественного порядка и борьбе с преступностью.

«УЧЕНЬЕ И ТРУД»

Фотоработы, посвященные подготовке личного состава транспортной полиции к действиям по предотвращению тер­рористических атак, несанкционированных акций и ситуаций в воздухе, на суше и на воде, к оперативным мероприятиям в условиях техногенных и природных катастроф, возникающих чрезвычайных ситуаций и т.д.

«НА ДАЛЬНЕЙ СТАНЦИИ СОЙДУ...»

Фоторепортажи о населенном пункте, где находится подраз­деление транспортной полиции, с сопроводительным текстом - рассказом о подразделении транспортной полиции, о со­трудниках, об истории, памятниках, природе данного уголка нашей страны.

Номинация поддерживается «Русским географическим обществом».

Контактные телефоны:

Специалист по связям со СМИ Ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте Григоренко Галина Петровна 786905. Моб.8 9176109605

    Новости