Поиск по сайту

Объявлен прием работ на VI Всероссийский конкурс журналистских работ «Выход есть!»

Конкурс проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Партнерскую поддержку конкурсу оказывают Союз журналистов России, Агентство социальной информации и творческое объединение ЮНПРЕСС.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты, которые в своих материалах не просто констатируют факты и события, а дают полноценный анализ и предлагают пути решения проблемы детского и семейного неблагополучия. Журналисты, которые, привлекая внимание общества к той или иной ситуации, стремятся развеять мифы и предубеждения, чтобы тем самым запустить механизм решения проблемы на всех уровнях.

            Номинации конкурса:

«ВМЕСТЕ ВОПРЕКИ». Своевременная поддержка - первый шаг к преодолению семейного неблагополучия и шанс сохранить кровные узы, связывающие родителей и ребенка. В номинации принимаются материалы, посвященные лучшим практикам поддержки семей и детей, профилактике социального сиротства, семейному устройству детей-сирот, ответственному родительству и профилактике жестокого обращения с детьми.

«СВОЯ ЧУЖАЯ БОЛЬ». Неравнодушие и квалифицированная помощь дают надежду на то, что дети с инвалидностью успешно адаптируются среди здоровых сверстников, а их родителям станет не так тревожно за будущее своего «особенного» ребенка. В номинации принимаются материалы о лучших практиках социализации и адаптации семей с детьми-инвалидами и ограниченными возможностями здоровья, а также помощи семьям, воспитывающих таких детей

«РАБОТА НАД ОШИБКАМИ». Только внимание, терпение и любовь помогут уберечь детей от опасных проступков, называемых преступлениями. А тем, кто уже оступился, позволят вернуться к нормальной жизни. В номинации принимаются материалы о лучших практиках социальной адаптации и реабилитации трудных подростков и детей, находящихся в конфликте с законом.

«ПОМОЩЬ НА РАССТОЯНИИ ЗВОНКА». В номинации принимаются материалы, посвященные работе Общероссийского детского телефона доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122.

К участию в конкурсе допускаются материалы, опубликованные в печати или вышедшие в эфир в период с 15 апреля 2014 года по 15 апреля 2015 года. Заявки и материалы можно направлять до 15 апреля 2015 (включительно) по адресу kcj_fond@mail.ru. Итоги будут подведены до 1 июня 2015 года.

Более подробно условия конкурса и форма заявки содержатся в приложении.

    Новости